Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд кредит долг раздел документы квартира продажа молодой специалист компенсация ип брак договор гражданство армия оформление документов распределение льготный кредит оформление льготы лицензия отработка сроки беременность строительство очередь оплата жилье контракт приватизация молодая семья зарплата общежитие амнистия наследство декретный отпуск регистрация отпуск право ребенок иск имущество пособие развод работа недвижимость налоги увольнение права прописка раздел имущества налог алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231723 Опубликовано 11.05.2015 в 17:26

Могу ли я уволиться, если мне не платят премию

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я сейчас работаю по трудовому договору на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника. Т.е. я замещаю декретницу. После испытательного срока (3 мес.) мне по договору была установлена премия в размере 25 % от оклада. В настоящий момент, проработав 2 месяца после испытательного срока, я премию не получала, т.к. фирма не выполняла план (премия привязана к выполнению плана). Размер оклада у меня зафиксирован в белорусских рублях без привязки к иностранной валюте. Могу ли я уволиться по соглашению сторон, ссылаясь на ухудшение своего финансового положения? Будет ли весомым аргументом при увольнении тот факт, что мне обещали при найме зарплату в размере 8 млн (оклад + премия), а по факту платят 5,5 млн (оклад)? И будет ли иметь значение тот факт, что на момент моего трудоустройства курс доллара был 10 500, а сейчас - 14 200? Подскажите, пожалуйста, статью на которую я могу ссылаться.

Жуковская Ирина :: Минск


Ключевые слова: Уволиться потому что не платят премию

  Ответов: 1

Ирина, не волнуйтесь! Проблема есть, её нужно решать.Главное – не совершать заблаговременно необдуманных действий. Следует исходить из того, что трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ (ч.1 ст.35 ТК РБ).Акцентирую Ваше внимание на то, что увольнение с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) возможно лишь в том случае, когда стороны (наниматель и работник) договорятся об этом.В этой связи, одного лишь Вашего желания прекратить трудовые отношения не достаточно. Приведенные в Вашем вопросе обстоятельства, при прекращении трудовых отношений по данному основанию не имеют решающего значения.Вместе с тем, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, ИНЫХ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТЫ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ НАНИМАТЕЛЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ, КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА, ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.При этом, факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (ст.41 ТК РБ).Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы