Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье льготы сроки брак раздел выселение право работа отработка оформление документов налоги кредит лицензия квартира пособие налог компенсация долг увольнение оформление ип зарплата декретный отпуск права алименты аренда беременность молодой специалист суд недвижимость молодая семья ребенок распределение льготный кредит контракт наследство амнистия раздел имущества продажа иск гражданство регистрация оплата договор прописка имущество строительство отпуск армия документы очередь развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231705 Опубликовано 11.05.2015 в 15:22

Можно ли вернуть предоплату?

Добрый день уважаемые правоведы! Подскажите пожалуйста такой вопрос.. У одной фирмы заказывали организацию выпускного, они организуют общий выпускной для около 100 человек, и нас записали в это общее число, подписали договор оказания услуг где одним из пунктов указано что при отказе от услуг по организации мероприятия фирма в праве удержать 50% от стоимости организации, а это около 300$ на 3 человек, в начале ,при подписании договора уплатили предоплату в размере 300$, на данный момент оплатить оставшуюся часть нет финансовой возможности и соответсвенно хотим отказаться от этого выпускного, подскажите возможно ли вернуть предоплату , правомерно ли указывать в договоре неустойку в размере 50% при отказе от услуг? Заранее благодарю за ответ!

Сергей Сергеев :: Минск


Ключевые слова: Организация предоплата договор

  Ответов: 1

Сергей, можно попробовать в судебном порядке признать данный пункт договора ничтожным, т.к. нн не соответствует требованию законодательства РБ о расторжении договора возмездного оказания услуг. А у вас именно такой договор. Так вот по ГК такой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе заказчика в любое время. Единственный минус- вы должны возместить исполнителю все фактически понесенные к этому моменту расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы