Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191300
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата строительство общежитие беременность оплата ребенок налог аренда пособие наследство документы работа прописка сроки иск льготный кредит развод молодая семья лицензия оформление документов кредит отпуск распределение договор ип квартира долг приватизация декретный отпуск налоги увольнение раздел имущества недвижимость алименты очередь выселение компенсация контракт оформление армия отработка льготы раздел амнистия права брак продажа имущество суд гражданство молодой специалист право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231694 Опубликовано 11.05.2015 в 14:35

Имеет ли право бывший муж на долю в жилье

Находясь в браке на моё имя был оформлен кредит льготный под 1% на строительство жилья (2-х комнатная квартира в минском районе). по окончании строительства жилья я начала выплачивать кредит. Через 4 месяца после сдачи дома я развелась с мужем, но он зарегистрирован в этой квартире. кредит оформлен на мое имя, все платежи по кредиту производились мной. муж не участвовал самостоятельно в финансировании. выплачивать кредит еще почти 40 лет. теперь бывший муж хочет получить свою долю в жилье. у нас несовершеннолетняя дочь. имеет ли право бывший муж и в каком размере на это жилье. он является должником по выплате алиментов. могу ли я его снять с регистрации по этому адресу, в квартире он никогда фактически не проживал.

Макарова Анна :: Минск


Ключевые слова: снятие с регистрации бывшего мужа, доля в жилье

  Ответов: 1

Анна, если право собственности на квартиру зарегистрировано в браке, то супруг имеет право на 50%. Тот факт, что кредит оформлен на вас и вы вносили платежи не имеет значения. Снять с регистрации не можете, т.к. он имеет долю в квартире. Ваше доля может быть увеличена за счет ребенка. Есть много нюансов, звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.05.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы