Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация имущество оплата долг общежитие молодая семья отпуск гражданство аренда иск лицензия молодой специалист алименты жилье наследство договор квартира прописка ребенок строительство ип выселение право компенсация продажа налог увольнение очередь пособие оформление сроки армия брак контракт налоги развод документы суд недвижимость отработка льготы распределение оформление документов зарплата раздел имущества работа кредит беременность раздел права регистрация декретный отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23169 Опубликовано 09.04.2008 в 04:54

Помогите, пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией.С 2004 года я работал в частной фирме. В прошлом году (2007), сославшись на то, что фирма закрывается, мне предложили уволиться «по соглашению сторон», и оформили меня на другую фирму, к другому работодателю (наш офис и рабочие места перешли в его собственность). Я подписал контракт на 1 год, но после полугода работы, мне сказали, что я уволен, и мне нужно снова подписать заявление «по соглашению сторон» и оформиться на новую, только что зарегистрированную фирму (офис и моё рабочее место при этом снова остаётся тем же, т.е. «нужно просто формально переписаться на новую фирму».) Трудовую книжку мне выдали 10 марта, а увольнение оформили задним числом (29 февраля). Я продолжал работать, и ждал, когда меня оформят на новую фирму. Трудовую книжку отдал работодателю, контракт мне обещали подготовить через некоторое время, и оформить с 1 марта (задним числом). Я продолжал работать до 24 марта, контракт со мной так и не подписали, ссылаясь на какие-то трудности, обещали сделать это позже. Но 24 марта я решил уже не продолжать отношения с этими работодателями, и потребовал рассчитать меня и вернуть трудовую книжку. В этот же день трудовую книжку мне вернули (естественно, не сделав там никаких записей, я ведь не был оформлен). А рассчитать обещали позже. Но каждый раз, когда я пытаюсь узнать, когда и как я смогу получить расчет, работодатель отвечает, что, т.к. я не был оформлен, она не может мне теперь никак заплатить. «Позвоните позже, мы подумаем, как теперь это можно сделать» - я слышу в ответ. Прошло уже более 2 недель, а ответ тот же. «Дайте нам еще несколько дней». Создаётся впечатление, что работодатель затягивают время. Говорит, что наличными платить никто не будет (незаконно), а официально не могут (я ведь не подписывал контракт), выхода никакого не предлагает. Предлагает только еще подождать. Как поступить в этом случае?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 25 ТК РБ Началом действия трудовых отношений является день начала работы. Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Вам следует предупредить бывшего Нанимателя о том, что если Вас не рассчитают и не внесут в трудовую книжку запись, то Вы обратитесь в суд. И если ничего не произойдет, так и нужно сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 09.04.2008 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы