Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа оформление документов алименты развод зарплата выселение иск сроки квартира общежитие прописка очередь недвижимость лицензия аренда амнистия пособие работа оформление льготный кредит жилье строительство беременность распределение отработка раздел имущества оплата увольнение право льготы отпуск молодой специалист договор компенсация молодая семья долг документы наследство контракт налоги регистрация права гражданство налог имущество суд приватизация ип брак кредит армия декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231686 Опубликовано 11.05.2015 в 13:54

Отказ подписывать уведомления .

Здравствуйте ! Столкнулся с следующей ситуацией : есть должники в виде юр.лиц , которые долгое время не платят за оказанные услуги . Начал процес возврата через Эконом.суд . Есть обязательное требование о досудебной претензии с уведовлением о вручении , которое , в свою очередь , надо прикладывать к пакету документов судебного иска . И вот должники , видя письмо с уведомлением и намерением обращения в суд , просто отказываются подписывать уведомление ! Уже три раза подряд такое происходит ! А почтальон ведь не рота ОМОНа , заставить не может . Что мне делать в такой ситуации ? Примет ли суд скан интернет страницы Белпочты , в котором указано , что письмо доставлено ? Спасибо за помощь !

Пучко Алексей :: Минск


Ключевые слова: экономический суд ., Долги

  Ответов: 2

Алексей, важно подтвердить факт направления претензии (т.е. приложить почтовую квитанцию об отправке), а факт ее получения уже вторичен и может быть подтвержден указанным вами способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.05.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

примет. подтверждаете всю цепочку направление заказного - номер заказного - распечатку о движении заказной корреспонденции с сайта белпочты с номером вашего заказного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.05.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274422: Есть ли закон

Вопрос № 263924: Как происходит конфискация имущества?

Вопрос № 263534: Взыскание долгов

Вопрос № 249816: наказуемо ли неоднократное непогашение долга у разных лиц?

Вопрос № 143467: Как вернуть свои деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы