Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189101
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство молодой специалист договор права общежитие налоги жилье компенсация беременность оформление распределение лицензия армия прописка сроки оплата ребенок декретный отпуск работа имущество приватизация выселение долг иск очередь развод суд отработка право квартира амнистия оформление документов продажа контракт аренда гражданство раздел имущества брак пособие ип алименты наследство документы недвижимость отпуск увольнение зарплата раздел молодая семья налог регистрация кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231677 Опубликовано 11.05.2015 в 11:37

Можно ли снизить стоимость квартиры на сумму стоимости устранения дефектов?

Купил квартиру в новом доме у заказчика строительства. В ней куча недоделок (отклонений от ТНПА). Продавец квартиры, он же заказчик строительства (компания) отказывается устранять дефекты. Говорит все нормально. Хочу обратиться в суд. Пусть суд проведет экспертизу. МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ НА СУДЕ ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, КОТОРЫХ ХВАТИТ НА УСТРАНЕНИЕ ДЕФЕКТОВ? Или нужно просить чтобы продавец устранил сам эти дефекты? Он же будет сроки затягивать... Мне лучше деньги!

Михаил :: Минск


Ключевые слова: новостройка, снижение стоимости, дефекты

  Ответов: 1

при доказанности наличия недостатков Вы вправе просить о соразмерном уменьшении покупной цены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 14:23

Цену устранения дефектов как определить? По ЕНИРам? (единые нормы и расценки в строительстве) или по коммерческим предложениям (более рыночная цена) компаний которые готовы устранить эти дефекты?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

По заключению специалиста о стоимости необходимой для устранения недостатков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2015 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Вопрос № 196911: Куда обратиться при обнаружении дефектов в автомобиле?

Вопрос № 181497: на что можно сослаться при возврате товара с дефектами по договору поставки?

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272066: Оплата квитанции на квартиру до подписания акта сдачи-приемки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы