Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право оформление ребенок квартира распределение лицензия документы выселение кредит строительство иск декретный отпуск компенсация льготный кредит увольнение армия пособие сроки развод очередь регистрация контракт суд права оформление документов наследство отработка отпуск договор аренда приватизация льготы недвижимость общежитие имущество беременность налог прописка работа брак оплата зарплата ип алименты гражданство молодой специалист продажа долг налоги раздел жилье раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231676 Опубликовано 11.05.2015 в 11:15

может ли собственник выселить из квартиры малолетних детей?

добрый день. помогите пожалуйста. я вышла замуж 9 лет назад. в браке есть трое несовершеннолетних детей. живем все это время в квартире родителей мужа. собственник - мой свекор. прописаны в квартире родители мужа, муж, я и трое детей. сейчас решается вопрос о разводе моём и мужа. после развода я из квартиры выписываюсь практически в никуда (собственности у меня нет и прописаться тоже некуда). муж остается проживать в квартире родителей. вопрос... может ли собственник квартиры выписать моих несовершеннолетних детей из квартиры в никуда? по закону дети проживают с одним из родителей. но даже муж требует чтобы я забрала детей с собой. но после развода некоторое время у меня не будет определенного места жительства, то есть и детей я не смогу никуда прописать. смогут ли дети сохранить за собой право проживания в этой квартире и буду ли я иметь право находиться в этой квартире вместе с детьми? сможет ли собственник разменять свою квартиру, если там будут прописаны дети, не ухудшит ли это их условия жизни? сможет ли мой муж построить однокомнатную квартиру на себя и троих разнополых детей, меньшего метража, чем та в которой они сейчас проживают???

юхович татьяна александровна :: минск


Ключевые слова: квартира, дети, выселение

  Ответов: 1

Вы еще не развелись - значит и оснований требовать выселения и снятия вас с регистрационного учета пока что нет. Можно "потянуть" развод. Разведётесь появится у собственника (свёкра) основание, но это решается через суд. Срок рассмотрения - от двух месяцев, и не факт, что суд вас выселит. Если в решении о разводе не будет решаться вопрос о месте жительства детей (а он не должен решаться, поскольку родители не проживают раздельно), то даже выселив вас, детей не выселят. После того как (и если) выселят вас, появится основание решать вопрос о месте проживания несовершеннолетних детей. И их точно не снимут с регистрационного учета "в никуда". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.05.2015 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы