Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг наследство аренда оплата иск контракт раздел имущества приватизация увольнение брак договор амнистия отпуск отработка недвижимость оформление кредит налог беременность имущество пособие сроки алименты ребенок оформление документов продажа распределение выселение армия работа документы общежитие налоги декретный отпуск прописка раздел льготы ип развод молодая семья молодой специалист зарплата регистрация жилье квартира льготный кредит очередь права право лицензия строительство компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231668 Опубликовано 11.05.2015 в 00:07

Есть ли шанс вернуть свои деньги при ликвидации организации - заказчика?

Здравствуйте! Прошу помощи юристов!)В августе 2014 года оказали строительной организации клининговую услугу. На сегодняшний день заказчик на связь не выходит (уже где-то полгода), у нас есть определение о судебном приказе о взыскании денежных средств, из банка его забрали, так как на счету нет денег и направили письмо судоисполнителям по месту регистрации организации. Судоисполнитель пока что дал еще 7 дней на добровольное исполнение судебного приказа, а также направил уведомления в налоговую, банк и другие инстанции. Все бы ничего, но от работника работающего ранее на этом предприятии узнал, что денег действительно нет, счета арестованы налоговой, фирма не работает, зп не выплатили еще за прошлый год, директор ждал какой-то платеж (за построенное здание, которое мы убирали), но скорее всего будет подавать на ликвидацию и банкротства. Прошу кого-нибудь откликнуться и посоветовать, что делать в данной ситуации? Просто в сегодняшний условиях, я не готов потерять ту сумму, которую реально заработал. Получается так, что в нашей стране, можно сделать работу/продать услугу/материалы и не получить ничего взамен?Какие вообще в целом шансы на возраст хотя бы части долга? Может стоит обратиться в коллекторское агентсво?

Фомченко Виталий Сергеевич :: Лида


Ключевые слова: ликвидация, банкротство, судоисполнитель

  Ответов: 1

Виталий, оценить шансы заочно, не имея представления об имеющихся у вас документах и условиях работы вашего должника, никто не возьмется. Ситуации у всех рпзные. Вы как кредитор можете дергать вашего судебого исполнителя, чтобы он что-то делал или выдавал акт о невозможности исполнения. Если исполнитель выдаст такой акт, вы как кредитор можете подать в суд заявление о банкротстве вашего должника. Если в рамках банкротства не будет возвращен долг, можно пробовать подавать иск о привлечении к субсидиарной ответственности руководства и учредителей должника при наличии оснований. Пока что работайте с исполнителем, ну а дальше нужно более подробно вникать в ситуацию и изучать документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.05.2015 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147558: какой размер алиментов платить правильно , если не работаешь?

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы