Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка долг иск отпуск налог жилье пособие налоги регистрация декретный отпуск ребенок армия молодая семья право алименты оплата раздел имущества зарплата прописка увольнение недвижимость гражданство имущество документы строительство ип лицензия сроки контракт льготы кредит распределение брак аренда наследство компенсация договор оформление молодой специалист выселение работа оформление документов продажа льготный кредит раздел общежитие развод квартира суд амнистия приватизация права очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23165 Опубликовано 08.04.2008 в 23:48

Семь раз за четыре месяца поставлял сантехническую продукцию одному из ЖЭСов г.Минска как ИП. По первым четырём договорам оплата поступила как и положено, а по последним трём проплаты не было, сумма долга - 18 000 000 рублей. Доставлял товар на собственной автомашине прямо в ЖЭС и отдавал директору. Он подписывал договоры, протоколы согласования цен и ТТН. Послал в ЖЭС претензию на оплату, а они утверждают, что последних трёх договоров и ТТН в глаза не видели, то есть по их выходит, что я ничего не поставлял, но у меня есть подписанные и пропечатанные печатью ЖЭСа договоры и ТТН (2-ой экземпляр). Директор из ЖЭСа был уволен. Подал в гор.хоз.суд. В суде бывший директор, его вызвали как свидетеля, заявил, что подписи на всех семи! договорах и ТТН не его. Печать точно ЖЭСа. Судья предложил мне оплатить экспертизу подписей. Я отказался. Судья изъял у меня оригиналы последних трёх договоров и ТТН не дав мне никакого документа взамен и сказал, что передаёт дело в ОБЭП. Вот уже три недели из суда ни ответа ни привета. Вопрос - есть ли шансы на возврат денег, правомочны ли действия судьи и что "главнее" в ТТН - печать или подпись? Заранее благодарен.

Яровенко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Судья, как минимум, ДОЛЖЕН вынести решение по Вашему делу. Смотрим Хозяйственный процессуальный кодекс: Статья 175. Срок рассмотрения дела и принятия решенияДело должно быть рассмотрено хозяйственным судом первой инстанции в срок не более одного месяца со дня вынесения определения хозяйственного суда о назначении дела к судебному разбирательству, а дело с участием иностранных лиц, расположенных за пределами Республики Беларусь, - не более семи месяцев, если иное не установлено международным договором Республики Беларусь.В исключительных случаях с учетом особой сложности дела председателем хозяйственного суда или его заместителем срок рассмотрения дела может быть продлен до двух месяцев, а дела с участием иностранных лиц, расположенных за пределами Республики Беларусь, - до одного года.Сомневаюсь, что по Вашему делу, Председатель ХозСуда продлял срок, ведь никакой особой сложности в нем нет. По истечении месяца можете смело идти к судье за решением, а если его не будет - пишите жалобу на имя Председателя суда. _________________________________________Можете обратиться к нам, для начала, за бесплатной консультацией._________________________________________С уважением,Михаил Кирилюк.ООО "Надежный выбор" (т.227-41-07, 311-62-41). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.04.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы