Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка раздел имущества развод ип квартира беременность раздел оформление документов налог отработка распределение молодая семья пособие приватизация льготы документы отпуск сроки наследство работа увольнение налоги кредит договор оплата продажа права имущество гражданство оформление иск ребенок лицензия компенсация зарплата молодой специалист недвижимость очередь амнистия контракт регистрация армия алименты суд декретный отпуск жилье льготный кредит долг общежитие аренда брак строительство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231648 Опубликовано 10.05.2015 в 18:25

Беременность жены vs Армия

Здравствуйте.Меня призывают в армию, уже выдали повестку на 22 мая (контрольная явка) и 25 мая (отправка на срочную службу). Я женат, жена беременна, но т.к. срок слишком маленький, на учет в ЖК ее не поставили еще, сказали, что поставят 21 мая. Соответственно справки для военкомата, чтобы получить отсрочку по беременности жены, у меня пока нет. ЖК по просьбе справку эту не выдаст, сказали, только по запросу военкомата. Но пока дойдет запрос, пока придет ответ, наступит 25 мая и меня уже успеют забрать. В связи с этим вопросы: имею ли я право на отсрочку? Могу ли подать иск в суд, т.к. не согласен с решением (справка ведь у меня будет, да и жена на учете в ЖК к тому моменту будет состоять)? Будет ли основанием для отсрочки справка о беременности из ЧАСТНОЙ клиники, заверенная печатями и подписями? Если меня все же отправят в часть, то имею ли я право на отсрочку в связи с беременностью жены ДО момента принятия присяги? Спасибо.

Андрей Амельянович. :: Минск


Ключевые слова: беременность, призыв, армия, отсрочка

  Ответов: 1

ДО ПРИЗЫВА, а не "до присяги", вы имеете право на отсрочку по основанию - беременность жены. это основание должно быть подтверждено соответствующим медицинским документом. какое медицинское учреждение должно выдавать такой документ государственное, или частное, законом о ВОиВС не определено. после рождения ребенка вы будете иметь право на досрочное увольнение - ст. 59 Закона о ВОиВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.05.2015 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2015 в 19:25

Спасибо за ответ.Выходит, что идти служить мне придется в любом случае, а после рождения ребенка меня уволят? Ведь призыв заканчивается совсем скоро и сделать что-то я не успею... И вообще никаких вариантов получить отсрочку и отправиться домой, находясь на КМБ, нет? А иск в суд от имени жены может помочь, или ничего не добьемся мы?

Андрей Амельянович :: Минск


  Ответов: 1

по-моему, должно было быть понятно с первого раза. но попробуем еще раз: отсрочка от призыва предоставляется призывникам, имеющим беременную жену при наличии подтверждающих документов. вроде беременная жена - есть, подтверждающих документов, точно - нет. нет документов, считается, что жена - "не беременна" - отсрочки нет. если вы представляете, с каким требованием к военкомату вы обратитесь в суд - обращайтесь: я - не представляю? лучше бы взяли справку у своего частного "женского консультанта" и требовали бы у военкомата на этом основании отсрочку. а иначе - удачи вам, призывник!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.05.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271667: Что мне будет за неявку в военкомат

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Вопрос № 270281: При каких условиях забирают в армию, людей с язвенным заболеванием 12-перстной кишки?

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 256559: Как зарегистрировать ИП и не попасться военкомату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы