Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация договор гражданство иск права льготы документы долг развод алименты армия ребенок право прописка регистрация недвижимость налоги амнистия оформление документов увольнение контракт работа наследство общежитие сроки пособие строительство компенсация молодая семья отработка ип продажа отпуск льготный кредит оплата беременность аренда молодой специалист квартира очередь зарплата налог лицензия брак раздел раздел имущества выселение жилье распределение оформление суд кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231628 Опубликовано 10.05.2015 в 11:25

компенсация 1/6 доли квартиры

Доброго времени дня и заранее спасибо за ответ. Итак, судом квартира была поделена, мне досталось 1/6 часть двухкомнатной квартиры (приватизированной), счета не поделены, за квартиру Я не платил так как проживаю в другом городе, претензий не каких не было. Сейчас хотел бы получить материальную компенсацию доли собственности, и на что Я вообще имею право?

Овсяник Сергей Сергеевич :: Березовка


Ключевые слова: квартира, раздел, компенсация, проблемы

  Ответов: 2

Уважаемый Авсяников Сергей Александрович или уже Овсяник Сергей Сергеевич. Вы можете продать вашу долю. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Письменным соглашением участников долевой собственности, принятым с соблюдением требований пункта 1 статьи 249 Граждаснкого Кодекса, может быть установлен способ такого извещения. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в отношении прочего имущества – в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.05.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности регламентировано ст.249 ГК РБ, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников.Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, сдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, установленных ст.253 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2015 в 16:43

дело в том, что найти покупателя на такую долю Я не смогу и проживать в данном месте также, чем собственно и пользуются владельцы остальной доли пуская туда квартиросъемщиков (неофициально), на покупку мной их долей они категорически отвечают отказом и мою долю отказываются покупать, что делать как их вынудить к чему либо

Овсяник Сергей Сергеевич :: Березовка


  Ответов: 1

Квартиросъёмщиков они без Вашего согласия в квартиру пускать не вправе. Вызывайте участкового. Принудить их выкупить Вашу долю вы тоже не можете. Можете заселиться в квартиру сами. Потом жену и детей туда заселить. Можете после отказа других собственников выкупить Вашу долю, продать эту долю за предложенную цену многодетному цыгану или таджику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.05.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259009: Имеет ли право работодатель мне отказать в выходе в декрет?

Вопрос № 242332: На каком основании работают частные кадровые агенства?

Вопрос № 231513: Истек договор с автошколой

Вопрос № 213705: Можно ли выписать мужа из квартиры?

Вопрос № 203815: Будут ли проблемы при возврате прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы