Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист увольнение очередь декретный отпуск ип пособие молодая семья право льготы распределение армия регистрация контракт оплата выселение строительство аренда гражданство раздел суд зарплата жилье документы общежитие наследство продажа отработка долг квартира брак сроки налог работа права развод кредит отпуск алименты компенсация льготный кредит ребенок договор приватизация недвижимость имущество иск оформление документов беременность лицензия раздел имущества налоги амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23161 Опубликовано 08.04.2008 в 21:32

Уважаемые юристы, подскажите: муж, чтобы выплачивать меньшую сумму алиментов, устроился опекуном к инвалиду 1 группы (к матери новой жены) и получает пособие по уходу 60.000 руб, соответственно алименты теперь 15.000 руб. Могу ли я просить выплаты алиментов в твердой денежной сумме или по какому-нибудь кол-ву базовых величин?

Ильченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

1. До того, как он тал опекуном матери, он где-то работал? 2. Мать нуждалась в помощи опекуна ранее, или стала нуждаться недавно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2008 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2008 в 12:40

До оформления опекунства нигде не работал и платил 135000( мин по Могилевской обл). Когда его свекровь стала нуждаться в опеке, я не знаю.

Ильченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Здесь большую роль играет как раз момент, когда мать его стала нуждаться в опеке. Если незадолго до того, как он стал опеконом, то суд, скорее всего, откажет в иске о взыскании алиментов в твердой сумме. Если же она нуждалась в опеке и раньше, а сын ее (отец ребенка) опеку не оформлял и нигде не работал, то есть шанс взыскать алименты в твердой сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы