Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск оплата молодой специалист раздел налоги гражданство лицензия прописка приватизация имущество контракт общежитие увольнение права право иск отпуск строительство договор оформление сроки амнистия долг работа квартира зарплата развод распределение армия раздел имущества брак налог отработка недвижимость очередь пособие продажа кредит компенсация льготы ребенок наследство алименты беременность аренда выселение льготный кредит ип документы жилье регистрация суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231609 Опубликовано 09.05.2015 в 16:41

Как истребовать задолженность ?

Здравствуйте ! Прошу совета о моих действиях в следующей ситуации : оказал услугу юридическому лицу с отсрочкой платежа . Это юр.лицо хоть и является плательщиком по документам , по сути есть посредник , который обязался выполнить услугу перед третьим лицом и перепродал эту услугу мне . В договоре между мной и посредником написано , что расчет выполняется после поступления денег на счет посредника от третьего лица . Я не придал этим словам особого значения , так как встречал такое и ранее , и проблем не было . Однако в данном случае посредник платить отказывается , ссылаясь на то , что и ему не оплатили . Однако третье лицо , два раза сообщило мне , что деньги за выполненную услугу переведены в срок и в полном объеме . Посредник , после многих просьб , платить отказывается . В приказном судебном производстве заявил судье , что ему не оплатили ( обманув тем самым судью ) и судья не стал проверять правдивость показаний ответчика . И теперь вопрос - какие я могу предпринять грамотные и эффективные шаги в данной ситуации ? Могу ли я обратиться с официальным запросом ( лично , через юр.компанию , или даже фин.милицию ) к третьему лицу за документальным подтверждением перевода денег на счет посредника ? Прошу совета и помощи ! Огромное спасибо за ответы .

Алейников Алексей :: Минск


Ключевые слова: Услуги, отсрочка платежа .

  Ответов: 1

Алексей, если в порядке приказного производства не удалось взыскать долг, тогда можно подать исковое заявление. При рассмотрении дела в порядке искового производства, необходимую документацию можно истребовать через суд.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2015 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 14:27

Спасибо , примерно так я и предпологал . Еще уточнение : Могу ли я официально обратиться в какую либо юридическую кампанию , что бы они в свою очередь от моего имени получили у третьего лица копии документов , подтверждающих оплату ? Или такие полномочия имеет только судья экон.суда ? ( просто исковое производство довольно дорого и долго , а имея доказательства оплат , хотел бы еще раз попробывать решить дело в досудебном порядке , мирно )

Алейников Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Можно попробовать, звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 251213: Некачественная химчистка

Вопрос № 226355: Как можно оформить данный вид деятельности?

Вопрос № 190747: Имеет ли исполнитель по публичному договору оферты на возмездное оказание услуг в порядке смешанной формы обучения отказать в выплате первого взноса

Вопрос № 189821: Как добиться перерасчета за холодные батареи и холодную "горячую " воду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы