Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит декретный отпуск право суд ребенок увольнение контракт выселение брак зарплата договор беременность отработка работа регистрация недвижимость налоги лицензия раздел долг документы льготы наследство пособие строительство молодой специалист имущество оформление документов оплата прописка амнистия квартира армия распределение оформление аренда сроки иск налог развод отпуск молодая семья кредит ип очередь жилье раздел имущества продажа права приватизация компенсация гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231597 Опубликовано 09.05.2015 в 09:07

Может ли суд взыскать алименты в размере 41,5% на двоих детей?

Здравствуйте. У меня с женой был период развода в 2006-2007гг. В то время мы имели одного ребенка. Я платил алименты в размере 25%. Потом мы опять узаконили наши отношения. Жена забрала исполнительный лист. Вскоре родился еще один ребенок. Полтора года назад мы опять развелись, и жена подала старый исполнительный лист.Поэтому, имея двоих детей, я пока платил алименты в размере 25%. За это время накопился долг. Скоро состоится суд по этому вопросу. Может ли суд назначить мне дополнительно 16,5% в счет погашения долга, исходя из того, что на двоих детей платится 33%, то на одного должно быть не менее 16,5%? Ведь с момента развода я платил 25% на одного ребенка. Но в этом случае общая сумма получается уже не 33%, а 41,5%. Или все же суд обязан взыскать в этом случае дополнительно 8% за каждые прошедший месяц? Спасибо.

Челованов Вадим :: Минск


Ключевые слова: Алименты, дети

  Ответов: 1

ваша информация непонятна: если на содержание второго ребенка алименты не были взысканы отдельно, то и платить их не обязаны и никакого долга по уплате алиментов на содержание второго ребенка быть не может. также, не может быть никакого долга по уплате алиментов на первого ребенка за период, когда исполнительный лист был изъят из производства. пока отвечать не на что. разбирайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.05.2015 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 23:57

Да, я извиняюсь, я не указал, почему получился долг. Еще в феврале 2014г моя бывшая жена подавала на алименты. Но их отменили после того, когда я подал возражения, потому что в то время я полностью содержал детей, а она нигде не работала. После этого 20 марта 2014 г она подала исковое заявление на выплату алиментов на двоих детей и одновременно подала старый исполнительный лист на одного ребенка в бухгалтерию моего предприятия. Поэтому я и платил все это время 25% только на одного ребенка. В том же суде кроме алиментов рассматривались и другие вопросы, поэтому суд затянулся более, чем на год. Если алименты начисляются не с момента вынесения решения, а с мометна подачи заявления, то получается, что за год с лишним накопился долг. Поэтому у меня возник вопрос, могут ли взыскать 16,5% в счет долга за каждый месяц, или все-таки 8%?

Челованов Вадим :: Минск


  Ответов: 1

ваша жена, имея решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка, могла обратиться в суд только за взысканием алиментов на второго. на содержание которого суд взыскал 16,5%. плюс "прошлые" 25% - на содержание первого. т.е. с февраля(когда взысканы 16,5) по март 2014(когда возвращен исполнительный лист для возобновления взыскания 25%) - платить надо 16,5%, с марта 2014 и до наст. времени - 25%+16,5%(по двум исп.листам). чтобы алименты на содержание 2-х детей удерживали в размере 33%, вам надо обратиться в суд с иском об их уменьшении. если суд их уменьшит, то с момента вступления решения суда об уменьшении в силу, платить будете 33%. а до той поры - 25+16,5. до тех пор, пока вы не погасите задолженность по уплате алиментов с февраля 2014, удерживать из заработка будут не менее 50%. т.е. алименты - 16,5+25(до принятия решения об уменьшении до 16,5+16,5) -отдельно, погашение задолженности - отдельно. пробуйте понять написанное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.05.2015 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2015 в 17:20

Спасибо большое. А сколько максимум процентов можно удерживать с зарплаты в счет погашения долга по алиментам?

Челованов Вадим :: Минск


  Ответов: 1

70%. Пожалуйста большое. с вами- все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.05.2015 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Вопрос № 266701: Имеют ли права лишать родительских прав?

Вопрос № 265279: имеетли право газовая служба обрезать газ и не подключать его в отопительный сезон!

Вопрос № 265171: Сын хочет остаться с отцом, куда обратиться?

Вопрос № 264275: как обратиться в органы опеки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы