Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение кредит армия молодой специалист отпуск лицензия договор амнистия гражданство оформление документов долг увольнение налог молодая семья ип пособие льготный кредит брак зарплата отработка раздел имущества декретный отпуск беременность документы ребенок приватизация работа раздел льготы сроки прописка распределение продажа имущество компенсация строительство развод общежитие наследство суд регистрация контракт очередь право аренда оформление квартира алименты права иск оплата жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23159 Опубликовано 08.04.2008 в 21:21

Добрый вечер, я родилась в Минске, вышла замуж за итальянца, и проживаю здесь в Италии с 1989 года, и имею итальянское гражданство с 1990 года, все время выезжала в Беларусь без всяких визовых проблем, вот сейчас 4 апреля 2008 года мне отказали в получении визы, сказав, что у меня нет письменного отказа от белорусского гражданства и что я должна оформить свидетельство на возвращение, заново прописаться в Минске (так как я выписана), потом запросить белорусское гражданство, отказаться от него и потом только выехать в Италию. Я могу представить, что по моему приезду в Минск понадобиться энное количество времени, чтобы все это оформить и сделать, но я живу в Италии и работаю здесь, кто мне даст столько времени на "отпуск". Мой первый вопрос: можно ли отказаться от гражданства в белорусском посольстве в Италии не выезжая из Италии? Второй вопрос: если нет, то куда надо обращаться в Минске для отказа от белорусского гражданства, сколько времени примерно понадобиться на все на это? Третий вопрос: можно ли по доверенности это сделать и приехать в Минск только на подпись об отказе? И куда прописываться, если некуда? Спасибо и заранее благодарна. Свигач Оксана Владимировна.

Свигач Оксана :: Италия, Пордэноне


  Ответов: 1

Вам целесообразно оформить Справку об отсутствии гражданства Республики Беларусь (а не выход из гражданства, как советуют эти чудаки на букву "м" в Посольстве (их желание заработать денег на пустом месте порой не знает границ). Для получения этой справки в Посольство представляется: 1. Заявление, составленное в произвольной форме. 2. Анкета (форму могу прислать Вам на мыло, потому что сюда выложить не получится) 3. Паспорт гражданина Республики Беларусь (или СССР). 4. Сертификат о натурализации или как там называется документ, подтверждающий получение Вами итальянского гражданства (либо его нотариально удостоверенная копия с апостилем). 5. Паспорт гражданина Италии (либо нотариально удостоверенная копия первой страницы паспорта с апостилем). 6. Свидетельства о рождении, браке (расторжении брака, смерти супруга) заявителя (либо их нотариально удостоверенные копии с апостилем). 7. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей заявителя (либо их нотариально удостоверенные копии с апостилем). 8. Заявления-согласия детей в возрасте от 14 до 18 лет на определение их принадлежности к белорусскому гражданству, если в отношении заявителя проводится проверка принадлежности к гражданству Республики Беларусь вместе с несовершеннолетними детьми. 9. Три фотографии заявителя паспортного размера. 10. Оплатить мзду (в среднем по миру берут около 50 долларов, за детей - по 10) Если не захотят оформлять ее (справку) в Посольстве, можно оформить по последнему месту жительства в Беларуси по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы