Вопрос № 231584 Опубликовано 08.05.2015 в 20:32

могу ли продать квартиру, построенную в кредит

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру, которую строили в долевом строительстве. Но часть денег брали в кредит на строительство на 15 лет под 35%. Кредит на общих основаниях. Квартира еще не оформлена в собственность. Может можно найти новых покупателей и оформлять на них. Если можно, то какие документы нужны для продажи?

Мельникова Ирина :: Витебск

Ключевые слова: долевое строительство, кредит

  Ответов: 1

Ирина, нельзя продать то, чего у Вас нет. нужно оформить в собственность. Второй вариант уступить права по договору долевого строительства, тогда можно в собственность не оформлять. Но проблему с погашением кредит это не решает.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2015 в 08:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2015 в 21:48

То есть, как я поняла, продать можно. А потом платить кредит. Верно?

Мельникова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Вы правильно все поняли.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2015 в 22:43