Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд регистрация иск договор строительство раздел имущество квартира документы гражданство алименты аренда беременность выселение раздел имущества наследство работа развод сроки льготы оформление льготный кредит распределение общежитие армия декретный отпуск прописка отпуск контракт ип амнистия право молодой специалист кредит недвижимость увольнение молодая семья права отработка пособие жилье приватизация продажа долг налоги брак зарплата ребенок очередь оплата оформление документов налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231566 Опубликовано 08.05.2015 в 16:24

кто должен исполнять решение суда о лишении водительских прав за неуплату алиментов

скажите пожалуйста ,кто должен исполнять решение суда о лишении водительских прав за неуплату алиментов

елена :: минск


Ключевые слова: исполнение решения суда

  Ответов: 1

Отдел принудительного исполнения по месту жительства должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2015 в 06:56

почему мне судья сказала что пошлёт в ГАИ ? и как мне убедиться что решение суда исполнено ?

елена лада :: минск


  Ответов: 1

Елена, в отделе принудительного исполнения по месту жительства должника узнайте, какой конкретно суд. исполнитель ведет его дело и у него уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2015 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 05:39

судебный исполнитель не хочет этим заниматься ,должник ей надоел , она и попросила судью отправить решение В ГАИ ,куда я могу обратиться за помощью ?

елена лада :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь с жалобой на бездействие судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2015 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2015 в 06:32

суд принял решение ограничить должника по алиментам в праве управления транспортными средствами ,скажите пожалуйста кто направляет в ГАИ копию решения суда - судебный исполнитель или суд ? и каков порядок изьятия прав ?

елена лада :: минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) Установление ограничений управления механическими транспортными средствами будет исполнять территориальный орган ГАИ. Копию решения на исполнение обязан выслать в ГАИ суд. 2) Повесткой в ГАИ вызывается лицо (должник), в отношении которого суд вынес ограничение и у него изымается водительское удостоверение. Процедура изъятия оформляется актом изъятия. Изъятое водительское удостоверение затем высылается в территориальное РЭО ГАИ для хранения. Возврат водительского удостоверения должнику производится в РЭО ГАИ после исполнения им обязательств под расписку в книге учета удостоверений, изъятых по исполнительным производствам. Если должник не сдал водительское удостоверение, то он все равно вносится в базу данных ГАИ о том, что он ограничен в управлении транспортными средствами. Если будет продолжать управлять тр. средством, то при остановке работниками ГАИ его быстро пробьют по базе лиц, лишенных права управления тр. средствами и он будет подвергнут адм. ответственности по ст. 18.19 КоАП РБ от 5 до 20 базовых величин, если повторно попадется – то от 20 до 50 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2015 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 15:29

Временное ограничение права должника – гражданина Республики Беларусь на управление механическими транспортными средствами, на управление маломерными судами, судами с подвесными двигателями и гидроциклами, на охоту.исполнительного документа, в соответствии с п. 12-1 Инструкции по исполнительному производству, утвержденную Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.12.2004г. №40, является временное ограничение права должника – гражданина Республики Беларусь на управление механическими транспортными средствами, на управление маломерными судами, судами с подвесными двигателями и гидроциклами, на охоту, за исключением случаев Одной из мер по обеспечению исполнения необходимости пользования этими правами в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов, – на срок, установленный судом до исполнения обязательств, но не более чем на пять лет. Определения суда о временном ограничении права на управление механическими транспортными средствами и т.д. передаются судебным исполнителям для принятия мер к исполнению, а также направляются соответственно в государственную автомобильную инспекцию, Государственную инспекцию по маломерным судам и организацию Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, ведущую лесное хозяйство.При изъятии удостоверения на право управления механическими транспортными средствами, маломерными судами, судами с подвесными двигателями и гидроциклами либо на охоту (далее – удостоверение) судебным исполнителем составляется акт изъятия удостоверения по согласно установленной форме.Возврат удостоверения должнику производится после исполнения им обязательств под расписку в книге учета удостоверений, изъятых по исполнительным производствам. В случае невозможности возврата удостоверения должнику по независящим от суда причинам (смерть должника, изменение должником места жительства, неявка без уважительной причины и тому подобное) удостоверение направляется (передается) в орган (организацию), его выдавший (Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 20 декабря 2004 г. № 40 "Об утверждении Инструкции по исполнительному производству" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 2, 8/11871))doc/86402.html здесь написано ,что права изымаются судебным исполнителям или я что-то не так поняла , Какие меры к исполнению должен принять суд . исполнитель ?И как можно убедиться ,что всё сделано правильно . Спасибо .

елена лада :: минск


  Ответов: 1

Водительское удостоверение изымается судебным исполнителем. Вы не наделены полномочиями контроля деятельности судебного исполнителя. Вы можете только обжаловать действия судебного исполнителя его непосредственному руководству - начальнику отдела принудительного исполнения или в главное управление юстиции Мингорисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2015 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы