Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка регистрация пособие наследство молодая семья общежитие приватизация очередь льготы гражданство брак прописка беременность работа долг имущество ребенок налоги ип лицензия компенсация увольнение оформление документов квартира оформление сроки оплата право зарплата контракт строительство алименты договор льготный кредит продажа распределение выселение декретный отпуск раздел суд развод молодой специалист раздел имущества кредит отпуск амнистия аренда иск армия жилье недвижимость права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231555 Опубликовано 08.05.2015 в 15:25

имею ли я право прописаться, в родительской квартире?

Добрый день!помогите в данном вопросе.я была в браке,в браке от мужа работы получили общежитие.я прописалась в общежитие и следовательно выписалась из прежднего места(родительская квартира).брак не сложился. после развода,меня через суд выписывают из общежития.до брака я была зарегистрирована в квартире родителей.Собственник квартиры является отец,квартира приватизирована.приватизация проходила когда я была не совершеннолетней.т.к.я не имею своего жилья,мне не куда прописаться.Может ли суд прописать в квартиру родителей?т.к.отец добровольно не хочет.спасибо заранее за ответ

Ева :: Дзержинск


Ключевые слова: регистрация, снятие с регистрации

  Ответов: 2

Может, при наличии определенных обстоятельств. Если, будучи несовершеннолетней, принимали участие в приватизации жилищной квотой, то регистрация по месту жительства производится на основании решения суда о признании права собственности на соответствующую долю в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 08.05.2015 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

без согласия отца суд в квартиру не "пропишет". уточняйте, возможно вам несовершеннолетней, были начислены чеки "жильё", которые родители использовали при приватизации квартиры. в этом случае, у вас есть право собственности на некоторую долю в квартире. установив которое в судебном порядке, вы сможете зарегистрироваться в квартиру отца самостоятельно. иначе шансов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2015 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 16:19

а где о чеках жилья можно узнать?

Ева :: Дзержинск


  Ответов: 1

В исполкоме по месту регистрации на момент начисления чеков и в Беларусбанке. Еще в договоре приватизации об этом указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 16:27

А мне могут предоставить такую информацию?

Ева :: Дзержинск


  Ответов: 1

а кому по-вашему, должны предоставлять информацию о ничисленных вам жилищных квотах? вам - одной из первых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2015 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 16:27

А мне могут предоставить такую информацию?

Ева :: Дзержинск


  Ответов: 1

обратитесь в отдел жилищной политики администрации по месту нахождения квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 08.05.2015 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240198: Можно ли выписать невестку и внучку?

Вопрос № 229529: как получить паспорт для проживания за территорией РБ, сняться с регистрации

Вопрос № 228286: Имеет ли право суд снят меня и моего ребёнка (15 лет)с регистрации,в никуда .поскольку зарегистрироваться мне негде.

Вопрос № 156281: как снять с регистрации человека без его согласия?

Вопрос № 73794: Является ли основанием для снятия с регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы