Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь амнистия алименты общежитие молодой специалист договор оплата ребенок увольнение отпуск пособие брак оформление документов распределение налог льготный кредит декретный отпуск строительство недвижимость долг беременность гражданство налоги армия раздел имущества имущество жилье регистрация кредит зарплата приватизация ип отработка работа выселение оформление контракт раздел лицензия прописка развод молодая семья иск льготы документы продажа квартира право наследство аренда суд права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231548 Опубликовано 08.05.2015 в 12:54

Как избежать уголовной ответственности, по невыплате алиментов

здравствуйте, у мужа от первого брака есть дочь, они с женой устно договорились, что он будет платить алименты, он платил, в это время она написала в суд заявление о алиментах, набежала задолженность, хотят возбудить уголовное дело, что делать? как избежать уголрвной ответственности, бывшая жена на контакт не идет. Спасибо

Аня :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если алименты взысканы судом - предъявить документы: расписки получателя о том, что должник ежемесячно лично в руки отдавал определенные суммы денег в счет уплаты алиментов, или банковские квитанции, если перечислял деньги на счет. не допуская при этом задолженности по уплате более трех месяцев за год. а если не платил, расписки не брал, а квитанции повыбрасывал, то заплатить сейчас. если вопрос ставился в контексте, "как не платить и избежать", то - никак.если алименты судом не взысканы, то никто их и платить не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 16:30

заплатить он хочет, просто сумма большая и за раз ее не погасишь, а хотят передать документы для возбужления уголовного дела, если он начнет перечислять значительные суммы, возможен ои отказ от возбуждения уголовного дела? спасибо

Аня :: Минск


  Ответов: 1

возможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2015 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 17:37

Получается, наши действия должды начаться с выплат и собирания квитанций? а как лучше перечислять у судебного исполнителя спросить?

Аня :: Минск


  Ответов: 1

а еще можно перечитать первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2015 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы