Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки отработка продажа недвижимость общежитие льготный кредит имущество увольнение раздел право очередь работа строительство молодая семья гражданство регистрация ип пособие распределение договор иск льготы суд оформление документов аренда выселение отпуск квартира кредит документы долг оплата контракт алименты компенсация раздел имущества молодой специалист декретный отпуск лицензия зарплата прописка права армия оформление налог ребенок амнистия развод беременность жилье налоги брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231545 Опубликовано 08.05.2015 в 12:47

можно ли заключать договор подряда с дояркоми

помогите! директор заставляет меня оформлять договора подряда с физ.лицами,1) доставка обедов и ужинов в поле собственным транспортом физлица(это лицензионная деятельность)2)дояркой3)животноводом по уходу за КРС4)сторожем взял человека на 7 днейво всех случаях присутствуют признаки трудовой деятельности.может ли нас наказать за это какая-нибудь гос.стуктура? каким документом я могу отказать директору в оформлении договоров? и заставить оформлять людей по трудовому договору?

саша :: витебск


Ключевые слова: договор подряда с физ.лицом

  Ответов: 1

Саша, в каждой конкретной ситуации, вопрос о заключении трудового договора или договора подряда (гражданско-правового договора), решается в зависимости от конкретных обстоятельств.Вместе с тем, нельзя забывать, что злоупотребление со стороны нанимателя в заключении договора подряда вместо трудового договора недопустимо.В частности, если отношения, возникшие между сторонами, имеют все признаки трудового договора, договор будет признаваться трудовым, даже если стороны и назвали его договором подряда.Работодателю, принимающему подобные необдуманные решения следует помнить, что существующие (существовавшие) между сторонами гражданско-правовые отношения в судебном порядке могут быть переквалифицированы в трудовые, что может повлечь за собой не только обязанность по выплате причитающихся денежных сумм (например, среднего заработка за время отпуска), но и восстановление работника на прежнем рабочем месте в случае, если отношения сторон уже закончились, так как переквалификация имевших место гражданско-правовых отношений в трудовые будет значить то, что наниматель должен был заключить с гражданином трудовой договор, который может быть расторгнут только в порядке, установленном ТК РБ.При этом, ответственность за несоблюдение законодательства о труде регламентирована ст.465 ТК РБ, согласно которой юридические и физические лица, виновные в нарушении законодательства о труде, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.05.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы