Вопрос № 231544 Опубликовано 08.05.2015 в 12:47

Как выписать человека, который долго не проживает в квартире и не платит за неё?

Здравствуйте!Можно ли заставить выписаться из квартиры человека, который там не живёт больше 8 лет и имеет свою квартиру? Брат по прежнему прописан в приватизированной квартире, хотя не платит квартплату и не проживат здесь. У него своя квартира, он 3 года жил там, а потом вообще уехал в Россию и уже 5 лет живёт там. Квартиру собираемся продавать.

Догнал Александр :: Минск

Ключевые слова: квартира, прописка

  Ответов: 1

если при приватизации была учтена жилищная квота брата, то для продажи квартиры необходимо его согласие.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 08.05.2015 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 16:49

А выписать его на каком нибудь основании можно? О недвижимость он не старается и квартплату не платит.

Догнал Александр :: Минск

  Ответов: 1

без его согласия нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 08.05.2015 в 19:25