Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство льготы пособие права налоги оформление долг право ип раздел общежитие развод зарплата недвижимость декретный отпуск раздел имущества жилье амнистия договор приватизация аренда алименты брак молодой специалист прописка льготный кредит лицензия увольнение оплата отработка работа контракт продажа суд налог кредит выселение очередь оформление документов гражданство квартира документы регистрация компенсация распределение беременность молодая семья имущество наследство отпуск армия иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23154 Опубликовано 08.04.2008 в 20:21

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли уволить молодого специалиста по соглашению сторон, если ему останется отработать по распределению 14 дней? Какие санкции могут быть применены в таком случае и к кому? Этот молодой специалист написал заявление об увольнении по соглашению сторон с 17 апреля 2008, а по распределению начал работать с 4 мая 2006 года.

Иванова Лариса :: Кобрин


  Ответов: 1

Молодого специалиста по соглашению сторон уволить нельзя. Пусть доработает эти 14 дней и потом увольняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.04.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 20:28

А что будет нанимателю в случае увольнения молодого специалиста? И правильно считает этот специалист говоря, что при увольнении ему не придётся возмещать средства в бюджет, потраченные на его обучение, потому что ему останется ещё отработать всего 14 дней, а по правилам возмещения месяц в котором отработано больше 15 дней считается за полный месяц?! И в этом случае молодой специалист не будет платить?

Иванова Лариса :: Кобрин


  Ответов: 1

Согласно Постановлению СМ РБ №1702 от 10.12.2007г. п.5. «Выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению, являются молодыми рабочими (служащими) или молодыми специалистами (далее - молодые специалисты) и обязаны отработать один год - после получения профессионально-технического образования, два года - после получения среднего специального или высшего образования. Указанный срок работы по распределению исчисляется со дня заключения трудового договора (контракта) между молодым специалистом и нанимателем.» Что за глупость «что при увольнении ему не придётся возмещать средства в бюджет, потраченные на его обучение, потому что ему останется ещё отработать всего 14 дней, а по правилам возмещения месяц в котором отработано больше 15 дней считается за полный месяц.» Увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной им специальностью и квалификацией, до истечения обязательного срока работы по распределению ЗАПРЕЩАЕТСЯ, за исключением увольнения по инициативе нанимателя за нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 10.04.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы