Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права прописка алименты право льготы распределение ип отпуск приватизация оплата квартира иск аренда контракт недвижимость ребенок лицензия документы брак кредит общежитие суд договор налоги продажа оформление развод компенсация отработка молодая семья декретный отпуск раздел имущества увольнение гражданство наследство беременность сроки жилье строительство очередь работа налог выселение зарплата молодой специалист раздел амнистия пособие имущество долг регистрация армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231521 Опубликовано 08.05.2015 в 09:39

Наследство доли в квартире.

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, квартира находится в процессе приватизации по 50% на 2 собственников (я и моя мать). В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь, которая в приватизации не участвует. Что будет с долей матери после ее смерти, если квартира не будет приватизирована и может ли она написать завещание на своего сына гражданина РФ, если он там не прописан. Спасибо.

немцова татьяна :: минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

если на квартиру получено удостоверение собственника, то квартира уже приватизирована. долю матеои будут наследовать по завещанию, или по закону наследники 1 очереди - ее родители, супруг, дети. наследники, принявшие в наследство долю, будут выплачивать невыплаченную часть рассрочки. в пределах своей доли в наследстве. завещание можно составить на кого пожелает завещатель. "прописка-непрописка" на принятие наследства по завещанию не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.05.2015 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 10:38

Можно уточнить по вопросу 231521. Имеется договор и свидетельство о государственной регистрации, где указан пункт: запрещение отчуждения жилого помещения приобретенного в рассрочку до полного погашения стоимости жилого помещения и правообладателем является гос.орган Администрация Ленинского района. Т.е. получается квартира пока не в собственности. Как тут разобраться? Объясните пожалуйста.

немцова татьяна :: минск


  Ответов: 1

к наследованию это не относится. вам отвечено, что такую квартиру можно завещать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.05.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 10:57

А если завещание будет в пользу ее сына я буду иметь какие нибудь права на эту долю как дочь и моя дочь как внучка если мы прописаны тут? Заранее огромное спасибо за информацию.

немцова татьяна :: минск


  Ответов: 1

дочь, если будет инвалидом или пенсионером будет иметь право на половину своей доли по закону. внучка - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.05.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Вопрос № 274241: как вступить в наследство

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы