Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194757
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак армия суд оформление документов сроки развод договор кредит гражданство раздел молодой специалист отработка право пособие молодая семья распределение льготный кредит квартира аренда прописка лицензия регистрация увольнение амнистия наследство приватизация налог налоги зарплата работа оформление продажа долг раздел имущества недвижимость компенсация ребенок оплата очередь имущество строительство выселение декретный отпуск льготы жилье ип общежитие права контракт иск документы алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231519 Опубликовано 08.05.2015 в 09:35

Налог на тунеядство

Здраствуйте. Я ИП упрощенная сис.налога, если у меня нет дохода, это правда что меня заставят платить налог за тунеядство?

Василий Б. :: Гомель


Ключевые слова: налог на тунеядство

  Ответов: 1

Если сумма уплаченного налога от предпринимательской деятельности будет менее налога на тунеядство, то согласно законодательному акту нужно доплатить разницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.05.2015 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2015 в 00:38

А почему меня об этом никто не информировал? Я за первый квартал этого года в апреле заплатил налог менее 1$ (что то около 10тыс.руб.), а когда и за какой период и кому и как я ещё должен доплатить налог на тунеядство? Его как то в декларацию нужно было пририсовывать или как?Помогите пожалуйста разобраться.

Василий Б. :: Гомель


  Ответов: 1

информировать об изменении налогового законодательства вас никто не обязан, вы сами как плательщик должны отслеживать изменения в законодательстве, регулирующем вашу деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.05.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2015 в 09:27

а когда и за какой период и кому и как я ещё должен доплатить налог на тунеядство? Его как то в декларацию нужно было пририсовывать или как?Помогите пожалуйста

Василий Б. :: Гомель


  Ответов: 1

Декларацию никак менять не нужно, ваша декларация по УСН никак не связана с этим сбором. Сбор подлежит уплате не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании извещения налогового органа.Вместе с тем в целях стимулирования плательщиков сбора к его самостоятельной уплате предусматривается возможность уменьшения суммы сбора на 10%, если плательщики сбора с 1 августа текущего налогового периода по 31 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом, представят в налоговый орган соответствующее уведомление. В этом случае сбор подлежит уплате не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Текущий период - 2015 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.05.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271606: Работа по договору подряда на Россию и налог на тунеядство

Вопрос № 263189: Насколько правомерно требование райисполкома относительно справок о заработке родителей?

Вопрос № 261874: Освобождаюсь ли от налога на тунеядство?

Вопрос № 261717: В полной ли мере буду платить налог

Вопрос № 261716: В полной ли мере буду платить налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы