Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг строительство раздел очередь зарплата распределение ип амнистия кредит квартира работа брак развод аренда льготный кредит контракт декретный отпуск приватизация алименты выселение гражданство лицензия право раздел имущества оформление документы сроки молодой специалист молодая семья пособие прописка жилье армия оформление документов недвижимость увольнение суд отпуск права беременность наследство ребенок отработка налог льготы регистрация договор налоги компенсация иск продажа общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231463 Опубликовано 07.05.2015 в 14:00

Выселение из занимаемого жилого помещения предоставленного в связи с работой на предприятии

будьте добры подсказать: гражданину предоставлено было жилье в совхозе в связи с трудоустройством на работу (домик). гражданин проработал на предприятии более 20 лет. имеет несовершеннолетних детей. Уволен с предприятия за прогулы. Имеет ли право предприятие, являющееся наймодателем по договору, выселить данного гражданина

евгений :: пинск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

Порядок выселения из домиков принадлежащих совхозам определяются локальными документами этих совхозов. Где может быть указано, что работники подлежат выселению из занимаемых жилых помещений после прекращения трудовых отношений с совхозом. И не обязательно, что основанием этого являются прогулы. Если бывший работник не выселяется добровольно, то его выселяют в судебном порядке. Для более точного ответа на свой вопрос изучайте локальные документы совхоза, касающиеся жилищных отношений(например колдоговор). Но скорее всего так и есть, как отвечено выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.05.2015 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 14:52

Если кол. договором не предусмотрено выселение из занимаемых жилых помещений, что тогда? имеем право как-то выселить?

евгений :: Пинск


  Ответов: 1

из государственного жилья, при таких условиях, основания для выселения, в зависимости от статуса жилья, даты его предоставления, нек.др. условий, либо есть, либо их нет. вы ж не предоставили никакой информации для ответа даже исходя из условия, что жилье государственное, а претендуете на ответ по жилью в собственности организации! если вы в совхозе занимаетесь жилищными вопросами, так вам лучше знать, можете ли вы "как-то выселить", или нет? кроме колдоговора есть и другие документы, регулирующие проживание граждан. например, договор найма жилого помещения. в котором могут определяться условия проживания, например - на время работы. что ж я вам должен прописные истины-то рассказывать, специалист? если вы не знали, собственник самостоятельно регулирует порядок предоставления и выселения из жилого помещения. который не должен противоречить действующему законодательству. изучайте свои нпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.05.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы