Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа строительство контракт имущество пособие компенсация наследство суд льготный кредит кредит молодой специалист льготы регистрация продажа раздел имущества беременность документы жилье договор право прописка алименты ребенок квартира распределение права недвижимость молодая семья долг амнистия иск оформление налоги развод приватизация оплата оформление документов аренда увольнение ип лицензия сроки выселение декретный отпуск общежитие гражданство отработка зарплата отпуск брак армия очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231447 Опубликовано 07.05.2015 в 11:55

имеет ли право мобильный оператор в одностороннем порядке менять метод расчёта

постараюсь на сколько возможно доходчиво и сжато изложить проблему: абонентом был заключён договор на поставку услуг связи (МТС). в договоре указано: план авансовый.со временем (по средством уведомления через смс) план, в одностороннем порядке был изменён на кредитный.абонент выезжает за пределы РБ, включен роуминг(c его же согласия). пользуясь вай-фай (пропал сигнал), и произошло переключение к интенерт-доступу предоставляемуму оператором в рб (абонент естественно не мог это видеть\отследить. итог: ~500$ задолженности на счету. в офисе компании получил распечатку договора о окончании услуг, где в пункте 17.4 указывается, что "оператор вправе самостоятельно устанавливать и заменять тарифы на услуга (тарифные планы), а также определять иные ценовые условия оказания услуг. в случае изменения стоимость услуг (тарифов, тарифных планов) оператор обязан известить не позднее 10-дней ( в газете такой и такой, на сайте оператора или через смс-сообщение)". именно о возможности смене МЕТОДА РАСЧЁТА здесь ничего не говориться.какова судебная практика по аналогичным вопросам? если ли основания апеллировать о незаконности действий со стороны оператора? regards,andrew

Андрей :: grodno


Ключевые слова: мобильный оператор. МТС. задолженность. роуминг

  Ответов: 1

Абонент запросто мог изменить метод расчета на авансовый, достаточно было обратиться к оператору. Роуминг тоже можно отключить. Следить за тем, к чему подключился телефон, обязанность абонента. Не вижу перспективы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы