Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право развод квартира раздел выселение оформление ребенок строительство суд очередь права лицензия отработка отпуск работа увольнение продажа имущество брак армия иск аренда компенсация зарплата наследство льготы распределение льготный кредит беременность молодая семья общежитие сроки кредит контракт декретный отпуск пособие алименты амнистия договор раздел имущества оплата ип прописка налог жилье гражданство молодой специалист приватизация регистрация недвижимость налоги долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231439 Опубликовано 07.05.2015 в 10:48

Раздел льготного кредита и квартиры при разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть льготный кредит под 5% на строительство жилья (двухкомнатная квартира), платить ещё 18 лет. Есть ребенок. Скоро развод.Муж в заявлении на развод указал, что претензий по имущественным вопросам нет (то есть не хочет указывать, что будем делить кредит пополам и квартиру). Если я на судебном заседании скажу, что я не согласна с изложенным в заявлении, мне тогда нужно подавать ответный иск на раздел кредита и квартиры, построенной с привлечением льготного кредита и платить пошлину в размере 5% от части, на которую я претендую (1/2 квартиры)?

Анна :: Минск


Ключевые слова: Развод, льготный кредит

  Ответов: 1

Подавать встречный иск не обязанность, а право. Но если вы намерены подавать иск, то надо платить пошлину в размере 5% от стоимости имущества, на которое вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.05.2015 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 11:10

А если все-таки попытаться договориться и указать в заявлении, что есть согласие от супругов на раздел кредита и квартиры, построенной с привлечением льготного кредита, может в этом случае не нужно будет оплачивать пошлину в размере 5%? Или как разделить кредит и квартиру, чтобы не оплачивать пошлину в размере 5%???

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Заключив соглашение о разделе имущества с супругом, и просить суд его утвердить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы