Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество аренда очередь регистрация строительство кредит налог лицензия пособие развод налоги брак молодой специалист льготный кредит права декретный отпуск алименты зарплата отработка амнистия недвижимость контракт гражданство суд армия прописка отпуск раздел оплата документы иск льготы распределение компенсация сроки продажа ип право беременность оформление документов квартира жилье увольнение договор долг приватизация ребенок общежитие выселение раздел имущества работа оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231405 Опубликовано 06.05.2015 в 16:40

Имеет ли право собственник выписать из квартиры

Здравствуйте.вопрос такой,я собственник,имею ли я право выписать дочь с 3-х комн квартиры,если у нее в собственности имеется однушка?и каков порядок действий.и можно ли сделать тоже самое,если у нее появится ребенок,или там вообще не вариант,т к ухудшадся жил условия (с трешки в однушку)да и с ребенком?

Горец Евгений :: Минск


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

можно в судебном порядке. если квартира в собственности дочери находится в том же н.п. и дочь добровольно туда не вселяется. вот, такой порядок. пишете дочери официальное письмо, где требуете ее выселения по месту нахождения ее собственности. по истечении одного месяца и отсутствии результата, обращаетесь с требованием о выселении в суд. "с трешки в однушку" - без разницы(дети и в общагах живут, в коммуналках). по такой логике, если ребенок "прописан" в стокомнатной квартире, которая - одна такая в стране, то, что, его уже никуда выселить нельзя, что ли?)) ребенок до 14 лет обязан проживать с родител(ями)(лем). П.С. Пользователям, нарушающим Регламент консультации - умышленно скрывающим известную им информацию при подаче основного вопроса и тем самым, вынуждающим консультанта выполнять бессмысленную работу, ответы на дополнительные вопросы консультантом не предоставляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы