Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья отработка наследство строительство алименты декретный отпуск кредит ип прописка армия иск компенсация льготы суд гражданство договор очередь пособие жилье оформление общежитие ребенок продажа квартира раздел имущества оформление документов аренда недвижимость право брак лицензия права молодой специалист зарплата беременность оплата налог налоги развод контракт приватизация выселение увольнение имущество амнистия льготный кредит документы сроки распределение долг раздел работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231401 Опубликовано 06.05.2015 в 16:23

Можно ли заключать договора по факсу (сканерпринтерпередатчик цифрового сингала)?

Здраствуйте,Я ИП, нужно заключить договор об оказании услуг и в дальнейшем акт выполненных работ с заказчиком(и) из России. Посылать письма туда и обратно мне представляется не очень приятной затеей.В статье 404 гражданского кодекса написано:"Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Например, факс, электронно-цифровая подпись и т.п."То есть есть бумага, на ней текст, я подписываю, ставлю печать. Сканирую, отсылаю заказчику. Тот печатает, ставит свою подпись\печать, сканирует, отсылает назад - договор заключен и для налоговой подойдет - это верно? Точно таким же образом работает факс (сканер, принтер, передача цифрового сигнала) - то есть будет по сути факсимильная копия.

Ип Владимир :: Минск


Ключевые слова: Заключение договоров ИП с заказчиками из другой страны

  Ответов: 1

можно. только в договоре надо прописать, что стороны признают юридическую силу договора и документов посредством факсимильной связи, электронной почты. + в договоре необходимо указать номера факсов и адреса е-майл, с которых будет происходить отправка документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.05.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы