Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск налоги аренда армия беременность раздел имущества льготы отработка продажа брак права договор молодой специалист молодая семья наследство имущество выселение долг гражданство увольнение очередь льготный кредит налог право сроки строительство ребенок работа амнистия развод ип суд раздел компенсация оформление пособие оплата распределение оформление документов недвижимость регистрация документы кредит декретный отпуск лицензия прописка контракт приватизация жилье алименты отпуск зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231394 Опубликовано 06.05.2015 в 15:20

Какие права у матери на дом

Здравствуйте!Ситуация такова:Моя мать вышла замуж, в браке около 10 лет. До сих пор она прописана в Минске, в трех-комнатной квартире, являтся владельцом с сестрой. Имеет 2-х взрослых детей. Проживает с мужем в частном доме за городом, (дети отдельно, в Минске. В доме прописан только муж. Имущество (дом) было нажито в совместном сожительстве, но не в браке. Купив дом сразу расписались.Недавно, объявилась взрослая дочь мужа (от предыдущего брака). Она живет с детства за рубежом. На русском не говорит.Вопросы:1. Какие права будет имеет мать на дом? В случае раздела имущества и т.д.2. Какие права будет иметь дочь на дом? В случае дарственной и т.д.Спасибо!

Кононов Олег :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

1. никаких прав, кроме случая, если в браке в доме за счет средств семейного бюджета будет произведен капремонт, существенно увеличивший стоимость дома. тогда в судебном порядке может претендовать на половину затраченных денег. или на долю дома, по стоимости этой половины денег. 2. в случае "дарственной-благодарственной", т.е. если дом ей будет подарен, будет собственником дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273673: Можно ли заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества

Вопрос № 273141: Какая часть будет принадлежать мне?

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы