Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство документы отработка общежитие выселение отпуск раздел амнистия суд иск молодая семья кредит алименты распределение ип работа право армия оформление документов льготный кредит права лицензия прописка оплата очередь налог долг льготы зарплата жилье квартира договор беременность оформление регистрация продажа пособие контракт аренда имущество раздел имущества сроки недвижимость развод ребенок увольнение молодой специалист гражданство компенсация декретный отпуск наследство брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231392 Опубликовано 06.05.2015 в 15:01

Есть ли шансы лишить бывшего родительских прав в такой ситуации?

Здравствуйте,Нахожусь в процессе по лишению бывшего мужа род. прав. (подала иск и было ознакомительное заседание)На ознакомительное заседание муж принес встречный иск об изменении правил общения.За пять лет бывший ни разу не появлялся, не приезжал не звонил. Ребенок нынешнего моего мужа называет папой.Полгода назад был суд в котором было определено место жительства ребенка с матерью, со мной.Бывший один раз звонил судебному исполнителю,чтобы тот организовал встречу, договаривался о дате встречи с ребенком, но не приехал.Недавно ворвался в класс во время урока, где учится ребенок, и с матом требовал ребенка на встречу. Учителя вызвали участкового, тот составил административный протокол о хулиганстве. Есть рекомендация участкового за подписью начальника РУВД лишить род прав. Будет заключение от органов опеки о лишении род прав.(обещали дать такое и всячески способствовать) Есть показания учителей, соседей, психолога школьного что бывшего никто никогда не видел. Есть справка от невролога, что у ребенка появились проблемы в психическом соcтоянии: головные боли, страх.Р.S. Есть доказательства, что бывший два года был индивидуальным предпринимателем и со своего дохода алименты не платил.Вопрос: Есть ли шансы лишить бывшего родительских прав или нет? Есть мысль изменить исковые требование на ограничение в общении если с лишением нет шансов.Очень благодарю за быстрый ответ!

Сивцова Елена :: Брест


Ключевые слова: бывший, суд, хулиганство

  Ответов: 2

Ситуация неоднозначная. И решение суда никто не возьмётся предсказать. На то и суд, чтобы принимать решения. Тем более без всех вводных, не зная позиции и имеющихся доказательств у отца ребенка. Определён ли порядок общения отдельно проживающего родителя (отца) с ребёнком? Зафиксирована ли судебным исполнителем задолженность по алиментам? Возраст ребёнка? Вы пытаетесь доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребёнка? Лишение родительских прав - это крайняя, исключительная мера. Ограничить общение, или определить такой порядок общения, чтобы не возникало конфликтов, проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.05.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд выносит решение с учётом всех фактов и доказательств по материалам дела. Помимо прочего, используйте имеющиеся у вас доказательства об уклонении бывшего мужа от уплаты алиментов, так как это рассматривается как уклонение отца от выполнения обязанности по воспитанию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Lawer's office :: 07.05.2015 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 12:26

Порядок общения определен судом, бывший им не разу не воспользовался не приезжал. Про ИП данные только сейчас вскрылись, пока не знаю как их применить, задолженность не зафиксирована. Ребенку 10 полных лет. Да, хочу доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребёнка + доказать что его поведение может нанести моральную травму ребенку, как это было в школе.Я понимаю,что невозможно предугадать решение судьи, мне интересно высоки ли мои шансы на лишение исходя из Вашей практики.И еще, есть ли такая возможность, как личная встреча с судьей. Расскажите пожалуйста как это организовывается?Спасибо

Сивцова Елена :: Брест


  Ответов: 1

Личной встречи с судьей не бывает, более того, Верховный Суд неоднократно обращал внимание на необходимость исключение внепроцессуального общения сторон и судей. Исходя из практики, если ответчик будет сильно сопротивляться лишению, суд Вам откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2015 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 12:34

Его хулиганское поведение и нанесение моральных травм ребенку никак не повлияет?

Сивцова Елена :: Брест


  Ответов: 1

Повлияет, но не особенно. Это слабенькое хулиганство, к тому же не систематическое. Моральные травмы - вообще из области телесериалов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 12:43

А можно будет в процессе изменить исковые требования на ограничение в общении, допустим до 15 лет? И как это правильно сделать, в какой момент (до, вовремя, после) заседания и в какой форме (устно, письменно)?Спасибо!

Сивцова Елена :: Брест


  Ответов: 1

Можно изменить. Можно до или во время заседания. В письменной форме. То есть сделать заявление можно и устно, но все равно нужно будет представить письменные материалы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 13:19

Ограничение в общении может быть в виде запрета на общение или какие-то дни/часы все-таки должны быть для общения?

Сивцова Елена :: Брест


  Ответов: 1

Или полное ограничение или порядок общения. Выберите что-то одно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.05.2015 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239318: могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 230162: Как выписать бывшего затя

Вопрос № 113660: нужно ли согласие нотариальное матери на поездку ребёнка за пределы РБ с бывшем мужем?

Вопрос № 273983: Правомерно ли следователь переквалифицировал дело со ст 339 и 139 ч.1 на статью 153

Вопрос № 273135: Порча имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы