Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права налог право договор выселение приватизация ребенок иск суд раздел имущества амнистия алименты продажа общежитие льготный кредит распределение гражданство льготы лицензия оплата наследство строительство молодой специалист документы очередь сроки прописка декретный отпуск компенсация ип отпуск имущество работа брак беременность зарплата жилье оформление документов долг квартира налоги развод оформление контракт армия регистрация пособие раздел аренда недвижимость кредит молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231388 Опубликовано 06.05.2015 в 13:54

как перераспределиться?

Здравствуйте. Я врач-рентгенолог, училась на платной форме обучения. Распределена в црб, по месту прописки, пока не замужем, отработала 9 месяцев. Могу ли я претендовать на перераспределение или получение свободного диплома, есть возможность трудоустройства в другую больницу,но с рабочего места не отпускают. Какие у меня шансы? Какие документы необходимо собирать и куда подавать?

лишик Людмила :: дятлово


Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

Людмила, перераспределение выпускников регламентировано Кодексом Республики Беларусь об образовании (см. ст.85) и Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821.Так, учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае:…перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) ПО СОГЛАСОВАНИЮ МЕЖДУ НИМИ в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией;…расторжения с ними трудового договора в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании;возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ПРИ КОТОРЫХ МЕСТО РАБОТЫ ВЫПУСКНИКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ пунктом 6 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании; …При этом, решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования "Здравоохранение", принимается учреждением образования по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 10:42

Спасибо большое, хочу еще уточнить является ли нарушением трудового законодательства тот факт, что меня, как молодого специалиста взяли не на свободную ставку а на время декретного отпуска другой врач? Может ли это быть причиной для расторжения трудового договора?

лишик людмила :: дятлово


  Ответов: 1

Людмила, согласно п.3 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом.Указанный в Вашем дополнительном вопросе трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу (ч.3 ст.38 ТК РБ).При этом, сложно предположить как именно будет действовать наниматель в ситуации, когда, к примеру, основной работник досрочно выйдет на работу из отпуска.Между тем, полагаю, что правильнее было бы подумать о других более надежных основаниях прекращения трудового договора в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.Так, несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в необеспечении здоровых и безопасных условий труда, невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, непредоставлении гарантий и компенсаций в связи с вредными и (или) опасными условиями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2015 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260769: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260748: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы