Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия очередь ип гражданство льготы раздел имущества документы договор контракт работа распределение декретный отпуск пособие иск оплата отработка право имущество прописка продажа молодой специалист отпуск увольнение суд ребенок развод зарплата алименты лицензия квартира сроки общежитие льготный кредит строительство брак жилье приватизация оформление налоги оформление документов молодая семья раздел армия долг наследство беременность регистрация права кредит аренда компенсация налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231371 Опубликовано 06.05.2015 в 11:06

Может ли иностранец временно въехать в РБ на авто на регистрации другого государства?

Добрый день!Я гражданин Украины.Литовская фирма передала мне в пользование автомобиль на литовской регистрации для эксплуатации,в т.ч.за границей,что указано в составленном контракте.На этом автомобиле я въехал в Украину из Польши без проблем.А из Украины в Беларусь не впустили,сказав,что я не имею никакого отношения к фирме.А если авто мне доверит физ.лицо,то я должен оформлять временный ввоз с уплатой залога,хотя здесь gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts сказано,что иностранци оформляют временный ввоз без залога.Подскажите,пожалуйста,как въехать в РБ на этом авто,не нарушая законодательства и достаточно ли перечисленных документов(оригинал тех.паспорта автомобиля+контракт)?С уважением,Сергей.

Семчук Сергей :: Львов . Украина.


Ключевые слова: автомобиль, контракт, иностранец.

  Ответов: 2

Думаю, перегибы на местах, попробуйте выбрать другой пункт пересечения границы РБ (другую смену инспекторов, обжаловать действия у вышестоящего должностного лица). Иностранец (нерезидент РБ) на иностранном авто (регистрации в иностранном государстве) может оформить временный ввоз без уплаты залога, независимо от статуса лица, предоставившего такой автомобиль в пользование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.05.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой полностью, добавлю лишь два момента: 1) обеспечение уплаты таможенных платежей (т.н. "залог") с иностранца, въезжающего на авто на иностранной регистрации, белорусская таможня только в том случае, если у этого иностранца есть вид на жительство в Беларуси. В других случаях никак. 2) Если не будут впускать, можете позвонить на телефон доверия Государственного таможенного комитета: +375-17-218-92-92. Они там консультаций не дают, но пожаловаться на неправомерный отказ в оформлении временного ввоза можно. Реагируют быстро) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2015 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246038: Брак с иностранцем

Вопрос № 239177: где оформить приглашение для гражданина Нигерии?

Вопрос № 206673: Какие документы нужны для заключения брака гражданки РФ с Чехом на территории РБ?

Вопрос № 184096: Развод с иностранцем

Вопрос № 111302: На какой срок осуществляется временный ввоз личного автомобиля иностранцем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы