Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество квартира жилье зарплата развод амнистия оформление налог компенсация налоги брак увольнение алименты аренда общежитие иск долг продажа оформление документов сроки кредит работа отпуск льготный кредит наследство льготы раздел приватизация ип очередь прописка право раздел имущества документы беременность контракт регистрация суд договор декретный отпуск оплата права лицензия молодая семья пособие гражданство армия ребенок выселение молодой специалист распределение недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231366 Опубликовано 06.05.2015 в 10:12

Допускается ли выплата заработной платы по частям?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, допускается ли работодателем выплата заработной платы частями? Согласно п. 6 трудового контракта между мной и работодателем "Заработная плата, предусмотренная настоящим контрактом, выплачивается Нанимателем Работнику 5 и 20 числа каждого месяца или в другие сроки, определенные законодательством".В реальности получается так: 20 числа выплачивается аванс, 5 числа выплачивается 1/3 зарплаты, через несколько дней (например, 8 числа) - еще 1/3 и еще через несколько дней (например, 12 числа) - оставшаяся часть.Заработная плата состоит из базовой заработной платы (прописанной в контракте) + премии и надбавки.Является ли это достаточным основание для расторжения трудового контракта?Спасибо.

Богданович Сергей :: Гомель


Ключевые слова: заработная плата, трудовой контракт, сроки

  Ответов: 1

Согласно вашему контракту наниматель обязан выплачивать вам зарплату 5 и 20 числа. Ваш наниматель нарушает сроки выплаты заработной платы. Это является достаточным основанием для расторжения контракта по требованию работника по ст. 41 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы