Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права армия регистрация лицензия молодая семья льготный кредит налоги сроки ип ребенок очередь развод общежитие декретный отпуск раздел прописка брак оформление недвижимость строительство иск компенсация жилье продажа распределение беременность алименты контракт суд работа приватизация отпуск оформление документов отработка имущество право амнистия документы квартира оплата молодой специалист раздел имущества гражданство выселение долг зарплата наследство кредит льготы налог увольнение аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23134 Опубликовано 08.04.2008 в 14:55

День добрый! Наше ООО закупает у турецкого поставщика баллоны для собственного производства. Имеется некоторое количество бракованного товара (примерно на 2000 USD), который вывозить назад в Турцию невыгодно обеим сторонам. Поставщик брак признал и готов возместить его стоимость на наш р/счет. Как это правильно оформить документально? Можно ли помимо стоимости товара возместить еще и тамож. пошлину и НДС, уплаченные при ввозе брака? Бракованные баллоны потом будут сдаваться во Вторчермет на утилизацию.

Карнейчик Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос больше по теме "Коммерческая деятельность". Требования к качеству, порядок приемки и выбраковки товара, гарантийные обязательства, санкции - смотрите свой договор с турками (либо делайте доп. соглашения, если данные нормы не прописаны и стороны пришли к согласию). Составляется акт приемки товара за подписью заинтересованной стороны. Если товар выпущен в свободное обращение - делайте с бракованными баллонами что угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2008 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы