Вопрос № 23133 Опубликовано 08.04.2008 в 14:50

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как документально должен быть оформлен на производстве переход на 2-сменный график работы? С уважением.

Агеева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы должны предупредить работников за месяц. Внести изменения в Колдоговор (если есть), Приказ по предприятию, об внесении изменений в ПВТР, ознакомить с ним работников под роспись. С учетом если у вас в контракте это не оговорено.  

Аленка :: 08.04.2008 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 14:43

"...Приказ по предприятию, об внесении изменений в ПВТР..."- у нас ПВТР носит скорее обобщающий характер. Основные моменты оговорены в трудовых договорах. Тогда изменения надо вносить в них? Оформлять это, как доп.соглашение с уведомлением или как? Кол. договора у нас нет. Есть ли нем необходимость, при каких условиях?С уважением.

Агеева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Оформляйте дополнительное соглашение, и уведомления за месяц.  

Аленка :: 09.04.2008 в 14:55