Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог контракт наследство молодой специалист иск недвижимость развод раздел имущества льготный кредит декретный отпуск раздел оформление строительство долг прописка льготы армия общежитие пособие оплата алименты очередь отпуск имущество суд регистрация работа права аренда молодая семья брак продажа налоги лицензия выселение отработка договор приватизация ип амнистия гражданство ребенок распределение право зарплата документы оформление документов квартира жилье сроки кредит компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231322 Опубликовано 05.05.2015 в 19:15

могу ли выкопать пруд?

Здравствуйте! Купил дом с участком в находящийся в пожизненно наследуемым владением и хочу выкопать пруд, и приватизировать участок.Подскажите пожалуйста, можно ли выкопать пруд(около 5-10 соток примерно ), или надо сразу приватизировать, чтобы было меньше проблем.Также на участке находится много строений (сараи , навесы и т.д), могу ли я снести их без разрешения разных "органов"и построить то что хочу? Или снос и постройка возможен после приватизации? И какие надо документы на приватизацию участка? заранее спасибо!!!

Александр :: Минск


Ключевые слова: пруд, сараи, снос, строительство

  Ответов: 1

Насчет пруда - см. ответ на вопрос 205297. По строительству и сносу - согласовываете с местным исполнительным и распорядительным органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2015 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 06:37

Спасибо! Подскажите а есть ли разница между приватизированным участком и не приватизированным если к примеру председатель колхоза откажет мне в разрешении сноса или постройки чего либо(пристройки, гаража,забора)?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет значения, находится земельный участок в частной собственности или нет. Председатель колхоза вообще ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2015 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 18:04

Спасибо! Да ошибся не председатель колхоза а председатель сельсовета. Есть ли какие либо требования на выкопанные пруды например на 10 квадр. метров не надо разрешения(проект,пожарники), а на 11 уже надо? или надо на любой даже 1 кв метр?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Законодательство не содержит такого рода исключений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2015 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63308: Пруд в аренду

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы