Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит амнистия распределение декретный отпуск выселение молодой специалист лицензия очередь молодая семья беременность иск долг брак аренда раздел имущества регистрация льготы работа документы ип развод гражданство оформление имущество жилье пособие отработка льготный кредит приватизация права компенсация армия общежитие оформление документов право ребенок контракт строительство прописка отпуск раздел суд оплата налог квартира наследство зарплата налоги недвижимость сроки продажа увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231319 Опубликовано 05.05.2015 в 18:36

согласие на проживание мужа другой собственицы

Вот какая ситуация я являюсь собствеником 31/100 квартиры (приватизация в расрочку) девушка из другой семьи расписалась с парнем и они теперь живут но парня этого не зарегистрировала.Так как я редко нахожусь дома соответствено газом водой и т.д. фактически не пользуюсь а платить приходится. Собственно вопрос обязаны ли они получить мое согласие на его проживание или нет.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: квартира, согласие

  Ответов: 1

временное проживание граждан в жилом помещении, без регистрации в нем, возможно с согласия собственника и совершеннолетних членов его семьи, проживающих с ним. поскольку, вы - один из собственников жилого помещения, то для временного проживания "парня", требуется и ваше согласие. но если "девушка из другой семьи" также является одним из собственников, то своего мужа она может в квартире зарегистрировать свободно. т.е., незарегистрированным муж собственника проживать без согласия все равно не может, но при возникновении претензий со стороны других собственников, данная собственник просто зарегистрирует мужа и претензии уже станут неуместными. если нельзя согласовать оплату КУ по факту их потребления, то ваше неудовлетворение, естественно, уместно: платить за то, чем пользуется другой, как-то не очень хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2015 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 249788: Вывоз ребенка на ПМЖ

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Вопрос № 247778: для регистрации второго мужа нужно согласие только собственника или всех совершеннолетних

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы