Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок увольнение иск недвижимость беременность налог армия молодая семья регистрация оформление документов жилье декретный отпуск очередь право отпуск распределение льготный кредит строительство молодой специалист льготы работа ип договор продажа общежитие налоги права брак развод долг приватизация оформление отработка раздел имущества компенсация раздел алименты зарплата контракт пособие лицензия квартира наследство аренда документы сроки амнистия гражданство кредит выселение прописка оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231313 Опубликовано 05.05.2015 в 17:44

Имеет ли право работодатель одновременно устраивать на работу по трудовому договору и открывать ИП?

Устраиваемся на работу. Со стороны работодателя устройство официальное по трудовому договору, но условие у него такое: оформить на себя ИП и оплачивать налоги самостоятельно, но заработная плата будет перечисляться на пластиковую карточку. Хотелось бы узнать: имеет ли он право выставлять такие условия? если да, то какие необходимо будет уплачивать налоги и в каком размере?

Валентина Гусарова :: Минск


Ключевые слова: уплата налогов при открытии ИП, открытие ИП при работе по друдовому договору

  Ответов: 1

При официальном устройстве на работу наниматель удерживает из вашей заработной платы подоходный налог, пенсионный и перечисляет в бюджет. А также уплачивает за вас дополнительно 34% от зарплаты в ФСЗН и 0,6 в Белгосстрах. Налогообложение ИП зависит от вида деятельности и от выбранной системы налогообложения. Наниматель не имеет права требовать от вас уплаты налогов по трудовому договору самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 06:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы