Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда долг молодой специалист армия налог наследство общежитие право документы отпуск лицензия амнистия ребенок оформление документов договор льготный кредит пособие беременность строительство работа выселение жилье квартира прописка льготы увольнение алименты отработка сроки молодая семья оформление налоги компенсация декретный отпуск оплата ип права зарплата контракт регистрация гражданство раздел распределение суд недвижимость развод очередь продажа имущество раздел имущества кредит брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231300 Опубликовано 05.05.2015 в 16:29

Имеет ли право Работодатель не принять заявление на увольнение

Здравствуйте одскажите пожалуйсто кто прав Ситуация такакя Яустроилась на работу в магазин и со мной заключили трудовой договор нанимателя с временным работником Срок действия этого договора на период социального отпуска по уходу за ребенком до достиении им трех лет другого работника В договоре написано что Действие настоящего трудового договора прекращается по основаниям предусмотренным Трудовым кодексам Республики Беларусь Работник имеет право на расторжение трудового договора предворительно уведомив Нанимателя писменно за один месяц но у меня не принимают заявление на увольнение мативируя тем что некому работать

Филимонова :: Ирина


Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 1

Направляйте заявление заказным письмом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.05.2015 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 17:47

какая разница между срочным и без срочным договором и как определить какой у меня

Филимонова :: Ирина


  Ответов: 1

У вас срочный, т.к. вы приняты на период социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет другого работника. По срочному тр. договору вы не можете уволиться по собственному желанию. Уволиться можно по соглашению сторон либо по требованию работника при наличии уважительных причин или в случае нарушения нанимателем трудового законодательства, коллективного договора, тр. договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 06:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 09:52

Срок действия этого договора на период социального отпуска по уходу за ребенком до достижении им трех лет другого работника В договоре написано что Действие настоящего трудового договора прекращается по основаниям предусмотренным Трудовым кодексам Республики Беларусь Работник имеет право на расторжение трудового договора предворительно уведомив Нанимателя письменно за один месяц но у меня не принимают заявление на увольнение мативируя тем что некому работатьЯ хочу уточнить.Имею ли я право подавать заявление и должны ли меня уволить. Учитывая,что договор срочный,но там прописано(имеет право на расторжение трудового договора предворительно уведомив Нанимателя письменно за один месяц)нарушений со стороны нанимателя нет.Зарание спасибо

Филимонова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Заявление ваше обязано быть принято и рассмотрено, если есть основания-на заявлении будет резолюция руководителя с отказом. Высылайте заявление заказным письмом либо регистрируйте в приемной(отделе кадров) с записью в журнале регистрации входящих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 22.05.2015 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237396: как правильно составить заявления об расторжении контракта

Вопрос № 233514: как уволиться с работы?

Вопрос № 194053: Какое решение должен вынести суд?

Вопрос № 169248: Куда нужно повторно подать исполнительный лист о взыскании алиментов?

Вопрос № 152201: как уволиться по закону без статьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы