Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь молодая семья увольнение аренда налоги жилье договор работа кредит распределение льготы права компенсация приватизация наследство оплата выселение льготный кредит молодой специалист общежитие беременность алименты контракт строительство декретный отпуск долг отработка раздел гражданство пособие ребенок регистрация иск раздел имущества имущество недвижимость квартира лицензия зарплата суд документы ип налог право оформление сроки продажа амнистия брак оформление документов прописка развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231297 Опубликовано 05.05.2015 в 15:30

Является ли это основанием для получения вида на жительство?

Здравствуйте! Вместе с девушкой, гражданкой Украины, интересуемся возможностью приобретения вида на жительство. Одним из оснований для его получения является пункт "Обладает исключительными способностями и талантом ИЛИ имеют выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта". Внимание к этому пункту обусловлено её работами карандашом в альбомах "вКонтакте" ("Работы" - http://vk.com/album-27438778_135693932 и "Процессы" - http://vk.com/album-27438778_135711177). Считаю это неординарной способностью, поскольку далеко не многие люди могут так точно передать изображение, чтобы нельзя было отличить рисунок от фотографии. К тому же, её группа (http://vk.com/club27438778) насчитывает более семи тысяч единомышленников, что подтверждает признание и востребованность её творчества. Является ли это достаточным основанием для получения вида на жительство?

Александр :: Минск


Ключевые слова: талант, способность, оформление документов, вид на жительство, основание

  Ответов: 1

Работы, несомненно, замечательные. Но правоприменительная практика в Беларуси такова, что для того, чтобы подпасть под приведенный Вами пункт, желательно быть Нобелевским лауреатом. К тому же, документов для этого пункта нужно собрать примерно столько, сколько работ сделано. Проще Вашей девушке выйти за Вас замуж) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2015 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Вопрос № 264640: Имею ли я право перераспределиться и на каких основаниях?

Вопрос № 262978: имеет ли право ездить без удостоверения водителя на территории предприятия?

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы