Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право работа ребенок иск декретный отпуск аренда отпуск ип оформление брак армия наследство оформление документов увольнение компенсация раздел имущества оплата суд выселение регистрация документы пособие сроки контракт имущество алименты очередь зарплата общежитие приватизация долг строительство недвижимость кредит молодой специалист прописка льготный кредит беременность отработка права развод налог договор квартира продажа льготы раздел налоги жилье распределение молодая семья амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231295 Опубликовано 05.05.2015 в 15:05

С кого взыскивать материальный ущерб, причиненный здоровью потерпевшего, если виновник ДТП погиб?

Летом 2014 года я как пассажир попала в серьезное ДТП под Смоленском. Российское МВД возбудило уголовное дело, провели следствие. Дело закрыто. Виновник аварии скончался от полученных в ДТП травм. Я по российским законам признана потерпевшей, которой причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Все эти месяцы я восстанавливаюсь и мне еще предстоят дорогостоящие операции и протезирование. Вопросы: 1. В уголовном деле присутствует лицо, называемое "представитель умершего лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого". Могу ли я выставить этому лицу счет за свое лечение? 2. Могу ли я выставить счет за лечение наследникам виновного, принявшим наследство? Заранее благодарю за ответ!

Ольга :: Молодечно, Минск


Ключевые слова: тяжкий вред здоровью, виновник ДТП погиб, материальный ущерб, наследники, представитель умершего обвиняемого

  Ответов: 1

Вообще-то страховая компания, в которой была застрахована ответственность собственника автомобиля (ОСАГО или Зеленая карта) должна возмещать Ваши убытки. Если не хватит страхового лимита - 10 тыс евро - то тогда иск к наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2015 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 257659: Оплата до вступления в наследство

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 256572: Как переоформить квартиру на сына

Вопрос № 255782: наследство и невыплаченный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы