Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство брак документы сроки долг общежитие распределение строительство очередь декретный отпуск беременность кредит оформление документов налог увольнение права право налоги компенсация контракт приватизация ребенок отпуск недвижимость молодой специалист работа зарплата продажа договор отработка суд гражданство аренда прописка иск выселение развод раздел пособие оформление льготы льготный кредит жилье раздел имущества амнистия молодая семья лицензия оплата ип имущество квартира алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231283 Опубликовано 05.05.2015 в 13:46

Как привлечь всех ?

Если я потерпевший и при ознокомлении с УД вижу, что всё ведётся к тому, чтобы сделать свидетелями лиц, принимавших непосредственное участие в моём избиении и повесить всё на одного человека? Как я должен поступить и что сделать, чтобы все были привлечены в рамках одного УД?

Михаил Макарский :: Ошмяны


Ключевые слова: Что нужно сделать при ознокомлении с материалами УД ?

  Ответов: 1

ознакомьтесь с содержанием ч. 1 ст. 50 УПК и действуйте сообразно сложившейся ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 05.05.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 20:01

Скажите, пожалйста, в каком размере и когда можно требовать возмещение марального вреда за тяжкие ТП, сразу в суде вместе с наказанием виновных или отдельно ?

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

Можно в рамках уголовного процесса - с момента возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия (ч. 1 ст. 149 УПК, глава 17). Можно и после его окончания. Размер требований законом не ограничен - заявить вы вправе любую сумму. Суд может ее уменьшить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 06.05.2015 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 18:48

Если следствием будут разграничены телесные повреждения: одному- тяжкие, другому-лёгкие повлекшие,третьему-менее тяжкие, ведь избили они все троём. Будет ли это отягощающим для вынесения приговора и являтся группой лиц?

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

нет. "группа лиц" будет вменяться в том случае, если телесные повреждения одинаковой степени тяжести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 06.05.2015 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 21:30

А как же говориться,что не обязательно,чтобы все наносили такие удары, главное , что они были солнителями.И как же то изречение, что если хотя бы 2 человека и более принимали непосредственное участие, это признаётся группой лиц. Все мне отвечали, что это группа. Или это совокупность преступлений. Ведь если бы бил один человек, последствия не привели б к тяжёлым, была б возможность хотя бы защищаться. Я не верю, что если избивали три человека это не группа.

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

Степень тяжести ТП устанавливается экспертизой. Таким же образом устанавливается, какие удары какой степени тяжести ТП повлекли. Кто наносил эти удары - установит следователь и, оценив всё в совокупности, квалифицирует содеянное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 07.05.2015 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 08:55

Я очень прошу ответить конкретно, если даже побои разной тяжести наносили три человека и если они разграничены по исполнению каждым из нападавших, можно ли всё содеянное считать группой лиц и чтобы суд был по всем участникам сразу по одному УД ?

Макарский Михаил :: Ошмяны


  Ответов: 1

Не следует публиковать свой вопрос триста раз под разными именами. Вам дано достаточно ответов. Если они Вас не устраивают - наймите адвоката и дурите ему голову за деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2015 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 12:08

Простите, пожалуйста, это , видно мама, она боится, что нельзя задавать одному столько вопросов. Но ведь нам говорит можно, вот перед Вами давали ответ, что разные ТП поэтому нельзя. Последний раз прошу. я веру именно Вам, ответьте, можно или нет ?

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

Ну подумайте сами! Как можно вменить причинение тяжкого ТП группой лиц человеку, который причинял ТП иной степени тяжести, если это установлено следствием???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 08.05.2015 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2015 в 09:08

Может я неправильно изложил вопрос, по заключеню судмедэкспертизы на вопрос, кто именно разбил яичко ответили, что мог и удар первого, мог иудар второго, а могло быть от совокупности ударов.Поскольку я не могу точно сказать, ведь первые удары в пах я ещё помнил, а в процессе нанесения мне ЧМТ, сотрясение мозга, я последнего удара уже не помню, но зато его чётко зафиксировала видеокамера, а первых 2 ударов, которые я ещё помнил, камера не захватывала. И теперь следователь говорит,что если я точно не отвечу,кто разбил, будет висяк. Помогите, пожалуйста. неужели можно оставить без наказания избиение 3 человеками, лишь потому что я не могу определить , кто именно разбил, если даже судмедэксперты республиканской СМЭ не смогли,а я не помнил уже, да если б и помнил, каждый удар приносил боль, а от которого разбилось яичко,которое удалили , я не могу определить.Неужели это "висяк", как говорит следователь ?

Макарский Михаил :: Ошмяны


  Ответов: 1

Я Вам так скажу: даже если экспертиза устанавливает доподлинно какой-то факт, все равно следователь имеет право считать по другому и действовать сообразно своей позиции, а не по заключению эксперта (экспертов). И это правомерно. В Вашем случае, так как экспертиза точно не установила причину повреждений, то, скорее всего, будет так, как говорит следователь. И вообще, ему там виднее, а не нам тут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 10.05.2015 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2015 в 21:46

Извините, как может так быть, ведь экспертиза не отрицает, а скорее наоборот, указано, что мог и первый разбить, мог и второй, а могло и от совокупности ударов. Ведь одного человека, который не бил в пах, небось никто не сказал, что он мог. Если бить можно всем вместе, а отвечать- ни кто, тогда зачем вообще говорить о правах человека. Одному можно убивать, а другой должен с благодарностью это принимать, или всётаки есть закон и возмездие его? Или только на Бога надеяться? Почему есть даже наказание за подготовку к претуплени, а к совершённому уже нет наказания?.

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

"Могло быть от совокупности", а не "наступило от совокупности". За совершенное преступление наказание есть, но бездумно и необоснованно оно применяться не может, без надлежащей квалификации деяния каждого из тех, в отношении кого осуществляется уголовное преследование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 15.05.2015 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53
269859Андрей Крама...25.07.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы