Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость компенсация лицензия отработка ребенок оформление документов контракт беременность общежитие выселение молодая семья регистрация раздел имущества амнистия строительство ип приватизация зарплата очередь оплата льготный кредит суд наследство жилье квартира молодой специалист договор продажа развод документы имущество аренда пособие распределение иск армия отпуск кредит долг работа алименты декретный отпуск гражданство право брак увольнение прописка налог права раздел оформление налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231272 Опубликовано 05.05.2015 в 11:41

Имеет ли право выселить меня и моего несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Собственником дома является мой двоюродный дядя. Может ли он выписать меня и моего несовершеннолетнего сына(1 год) из дома, если мы тут прописаны и живем всю всою жизнь. Спасибо.

Ветер Галина :: Минск


Ключевые слова: право, выселение

  Ответов: 1

здравствуйте. в каких-то случаях, может выселить, в каких-то - нет. вам как лучше ответить - написать все случаи, когда может выселить и все - когда не может? а потом вы выберете из написанного то, что соответствует вашей ситуации, или вы-таки найдете силы и возможность и изложите свою ситуацию, а консультанты прокомментируют ее в формате "может-не может"?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.05.2015 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 13:56

В связи с выходом ст.95 ЖК РБ мой двоюродный дядя хочет выселить меня и моего ребенка(1год) из дома который унаследовал по завещанию в 1982г. В спорном доме он не проживал 15 лет. Жил в РФ. Все счета и налоги во время его отсутствия платила я, перекрывала крышу дома, облицовка кирпичем тоже были за мой счёт. Сейчас он вернулся и подал исквое заявление на выселение. Выселят ли меня с ребенком без предоставления другого жилого помещения? Спасибо.

Ветер Галина :: Минск


  Ответов: 1

в ЖК нет прямого комментария такой ситуации. основания для вашего выселения - формальные, указаны в ст. 95: вы - не член семьи собственника и у вас нет права на долю собственности в его жилом помещении. для НЕ выселения, формально не указаны. то, что вы приводите - Все счета и налоги во время его отсутствия платила я, перекрывала крышу дома, облицовка кирпичем, в качестве оснований для НЕ выселения, не думаю, что могут быть использованы? вы владели и пользовались домом - естественно, несли расходв по его содержанию. но в тоже время, вы имели права владения и пользования домом до перехода права собственности к новому собственнику и вы не давали согласие(давать не могли) на его переход в собственность к новому собственнику. поэтому, думается, шансы права сохранить и в последующем, имеются? разумнее их отстаивать с помощью адвоката: возможно, имеются и другие "зацепки". что касается предоставления другого жилого помещения, то суд такие вопросы не решает. если вы, будучи выселенной, имеете право на получение жилого помещения социального пользования, то оно вам может быть предоставлено местным исполнительным и распорядительным органом в порядке очередности. во всяком случае, выселение является основанием для принятия вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. это - все, что возможно ответить. если вы будете несогласны с решением суда, вы будете иметь право его обжаловать в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.05.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276939: Имеют ли право сразу после родов на следующие сутки говорить что говорить что надо оплачивать стационар

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Вопрос № 275723: имеет ли право председатель садового товарищества отключить от электросети.

Вопрос № 275695: Имеет ли право коммунальник отключать свет?

Вопрос № 275442: Имеет ли работодатель скрыть схему расчёта выработки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы