Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление ип отпуск долг увольнение налог алименты документы декретный отпуск работа продажа иск ребенок контракт раздел отработка льготный кредит жилье оформление документов гражданство сроки оплата наследство пособие регистрация прописка развод имущество раздел имущества право общежитие льготы налоги беременность зарплата кредит квартира распределение права лицензия брак молодая семья строительство компенсация приватизация суд аренда выселение армия молодой специалист очередь договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23124 Опубликовано 08.04.2008 в 13:29

[Вопрос 1] Имеют ли таможенные службы какие-нибудь обязательства перед гражданами РБ по срокам досмотра международных почтовых отправлений? Какой максимальный срок посылка может «отлеживаться» на таможне - месяц, два, год? [Вопрос 2] В каком законе есть соответствующие нормативы? [Вопрос 3] Где можно получить справку о состоянии досмотра моей посылки и оценку сроков ее доставки до почтового отделения? [Конец списка вопросов] Дело в том, что посылка прибыла в Беларусь более месяца назад, но до сих пор лежит на таможне. Такая же ситуация еще у двух человек, посылки были отправлены приблизительно в одно время - в течение недели, так что вероятность утери всех трех посылок почтовой службой крайне низкая.

Miкола :: Минск


  Ответов: 1

1., 2. Согласно ст. 125 Таможенного Кодекса РБ срок временного хранения товаров составляет 60 календарных дней.( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_16.htm ), в течение которых получатель должен заявить таможенный режим. 3. Копию акта досмотра Вы можете потребовать у таможенного органа. Глава 14. Особенности таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу в международных почтовых отправлениях - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_14.htm . Сроки прохождения почты вы можете на сайте Белпочты - http://www.belpost.by/info/ . Уточнить информацию об услугах и тарифах РУП "Белпочта" можно также по номеру справочной службы предприятия - 154. Дополнительная информация - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9&pid=249#pid249 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2008 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 00:39

Наверно, я недостаточно подробно описал ситуацию. Поясню: посылка идет из Интернет магазина, стоимость содержимого вместе со стоимостью доставки не превышает 120 евро. Эта посылка должна пройти таможенный (д)осмотр, проблема в том, что проходит уже слишком долго. Вопрос заключался в том, насколько долго таможенники имеют права ее (д)осматривать. Цитата: (60 дней), «в течение которых получатель должен заявить таможенный режим». Поясните пожалуйста, что значит «заявить таможенный режим» и действительно ли необходимо это делать в моем случае? Спасибо :)

Miкола :: Минск


  Ответов: 1

Обратите внимание на 4-й абзац ссылки http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9&pid=10#pid10 , т.е. если Вы пользуетесь для доставки посылки не Белпочтой или EMS, а другой службой доставки, то порог неоформляемого (необлагаемого платежами) товара составляет 10 евро, и Ваша посылка задержана до уплаты получателем необходимых таможенных платежей, для чего у Вас есть 60 дней, поэтому обратитесь в таможню для выяснения данной ситуации. Также, если содержимое посылки по ассортименту подпадает под указанный в Приложении 2 к ПОЛОЖЕНИЮ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), посылку ожидает та же судьба... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.04.2008 в 01:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 10:47

@ltruist, спасибо за ответы - благодаря им стало еще более понятно, что в посылке нет ничего, из-за чего ее могли бы законно задерживать (спортивная форма на одного человека для личного использования). Почтовый оператор - Parcel Force International (у нас доставляется Белпочтой). Что ж, подождем до 60 дней - и будем звонить в таможню уточнять. PS: в прошлом году подобные посылки приходили без проблем и гораздо быстрее, может в этом году таможня перегружена работой.

Miкола :: Минск


  Ответов: 1

Возможно есть какие либо проблемы с документами или с грузом, обращайтесь на белпочту или таможню заранее (до истечения 60 дней), а то потом проблем будет ещё больше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы