Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191035
 Всего ответов: 215924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие продажа документы сроки суд молодой специалист отпуск компенсация ип жилье налоги декретный отпуск работа развод наследство лицензия иск право договор имущество долг оформление документов амнистия увольнение беременность права распределение квартира льготный кредит армия контракт отработка льготы недвижимость общежитие налог аренда брак выселение кредит приватизация очередь строительство ребенок зарплата раздел оплата гражданство раздел имущества алименты молодая семья оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231238 Опубликовано 04.05.2015 в 22:29

Сколько земли можно взять для ведения ЛПХ ?

Зарегистрирован и постоянно живу в деревне. Обратился в сельсовет с просьбой предоставить участок земли для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Сейчас у меня есть 25 соток земли для обслуживания жилого дома. Оформлено в пожизненное пользование.В сельсовете сказали , что могут выделить 75 соток в пожизненное пользование и ещё 2 гектара в аренду. То естьвсего будет три гектара.Как же так ? Ведь кодекс о земле (статья 36), обещает четыре гектара для ЛПХ.Или я чего то неправильно понимаю ?

Гаврилюк Андрей :: Дисна


Ключевые слова: размеры участка., ЛПХ

  Ответов: 1

Ничего такого кодекс не обещает, читайте внимательно. Размер земельных участков, предоставляемых гражданину Республики Беларусь в сельском населенном пункте, поселке городского типа, в котором он зарегистрирован, или предоставляемых в ином населенном пункте, расположенном на территории соответствующего сельсовета, для ведения личного подсобного хозяйства в частную собственность или пожизненное наследуемое владение, не может превышать 1 гектара, а предоставляемых в аренду – 4 гектаров с учетом размера земельного участка, предоставленного на территории соответствующего сельсовета для строительства и (или) обслуживания жилого дома, обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации квартиры в блокированном жилом доме. Дополнительно к земельным участкам, предоставленным для ведения личного подсобного хозяйства в частную собственность или пожизненное наследуемое владение, в таких населенных пунктах в аренду могут предоставляться земельные участки, размер которых не может превышать 3 гектаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.05.2015 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275660: Можно ли содержать ЛПХ на земле предназначеной для обслуживания жилого дома.

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 266362: Какие строения можно возводить на участке ЛПХ

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 228999: продажа дома и участка, находящихся в ПНВ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы