Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги кредит выселение раздел имущества суд регистрация недвижимость увольнение право права оплата иск зарплата долг документы очередь развод беременность молодой специалист компенсация имущество армия раздел общежитие работа оформление документов сроки ип алименты жилье декретный отпуск брак отпуск ребенок прописка наследство контракт распределение строительство льготы амнистия пособие продажа гражданство приватизация договор налог аренда отработка квартира оформление льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231233 Опубликовано 04.05.2015 в 21:45

Взыскание стоимости ТМЦ с уволенного работника

Работник уволился. На нем остались висеть ТМЦ. Хотим взыскать их стоимость через суд. Есть только ТН, где он стоит получателем по доверенности. Нужно ли дополнительно проводить инвентаризацию? либо составить какие-то др. документы, с которыми можно было бы обратиться в суд и взыскать стоимость ТМЦ с него??????

Константин :: Минск


Ключевые слова: Взыскание стоимости ТМЦ с уволенного работника

  Ответов: 1

конечно нужно! то, что работник получит что-то по доверенности и уволился, еще не означает, что у вас этих ТМЦ нет в наличии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.05.2015 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 11:14

ооочень прошу вас подскажите, что нужно будет представить суду, какие дополнительные документы......

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

смотря как у вас эти ТМЦ ходили внутри организации. инвентаризац.описи, акт недовоза/недостачи, все документы, подтверждающие ответственность работника за сохранность этих товаров - должностную инструкцию, договор, приказы... может, он вообще сдал это на склад и больше не видел. ну и попытайтесь сначала уведомить работника о недостаче и предложите ему вернуть их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.05.2015 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 15:37

Что вы у нас как оказалось есть только тн, где стоит его подпись в получении, контракт, где написано, что бережно должен относиться к вверенному имуществу и все!!! Мы можем только от себя составить какую-то бухг.справку либо провести комиссионно инвентаризацию без МОЛ. Инвентаризацию провести с ним то уже не получится! На Ваш опытный взгляд, стоит ли с этим идти в суд?

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

боюсь, что при нормальном уровне адекватности работника шансы, мягко говоря, слабенькие. работник скажет в суде "я ничего не знаю, привез все в офис/на склад, больше не видел" и предложит вам самим разбираться кто несет у вас в организации ответственность за сохранность имущества. решение, конечно, вам принимать, но я бы с этим в суд не пошла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.05.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 19:35

Спасибо Анна за ваше мнение!!!

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

пожалуйста. удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.05.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы