Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск долг пособие оформление работа суд молодая семья оформление документов компенсация документы льготы раздел гражданство квартира ребенок отработка продажа ип кредит оплата аренда очередь договор льготный кредит лицензия общежитие декретный отпуск зарплата наследство прописка недвижимость армия право развод налог строительство увольнение брак права алименты налоги имущество раздел имущества жилье распределение молодой специалист контракт амнистия сроки беременность регистрация выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231212 Опубликовано 04.05.2015 в 15:42

должны ли мы декларировать посылку

Ответьте пожалуйста.Сестра из США прислала посылку с детскими вещами,есть новое есть б/у.С минской почты пришло уведомление о том что нужно подать декларацию на товары для целей таможенного декларирования товаров.Вещи предназначены для личного пользования(подарок). Должны ли мы декларировать посылку и платить пошлины7

евгения дужак :: гродно


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Большое количество однотипных товаров и/или в большом количестве таможня согласно Методических рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 в зависимости от частоты получения посылок и др. факторов трактуется таможней не для личного пользования. Поэтому рекомендую писать объснительные письма с указанием состава семьи и др. информации, обосновывающей необходимость ввоза такого количества товара, либо отказываться от посылки, иначе декларирование товара будет экономически невыгодно. Уплата там. платежей зависит от заявленной (оценочной) стоимости посылки. Подробнее - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653&start=31260#p69542270 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2015 в 16:06

Хочу уточнить,что посылку получили первый раз за год.До этого получали тоже самое и никакой декларации не требовали.А как доказать,что посылка для личных нужд(многодетная семья,трое детей).

евгения дужак :: гродно


  Ответов: 1

Такая ситуация с декларированием и ужесточением ввоза началась с конца прошлого года. К пояснительному письму прикладывайте копии своего паспорта со страницей где вписаны дети, можете приложить копии свидетельств о рождении детей, документа о статусе многодетной семьи и др. (отсутствие работы, малочисленные пособия и т.д. и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2015 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2015 в 16:52

Уточните пожалуйста куда написать объяснительную.Спасибо

евгения дужак :: гродно


  Ответов: 1

читайте "МиниФАК по МПО и экспресс-доставкам для ФЛ ©" по ссылке на onliner выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2015 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы