Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип долг прописка лицензия иск регистрация выселение пособие декретный отпуск алименты молодой специалист отпуск общежитие суд имущество права льготы недвижимость зарплата контракт оплата армия налог раздел имущества брак ребенок приватизация документы продажа отработка работа увольнение оформление раздел гражданство договор сроки беременность компенсация аренда кредит оформление документов развод жилье налоги очередь строительство квартира льготный кредит распределение право молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23119 Опубликовано 08.04.2008 в 12:45

Дополнит. соглашение на расторжение договора. В 2006г. был заключен договор с организацией(филиал) на ежемесячное обслуживание (услуги). Договор был продлен до конца 2007г. В мае 2007г. была получена инф-ция,что филиал расформировывается. За организацией оставалась немалая задолженность по оплате за выполненное обслуживание (услуги). Мы требовали от филиала письмо о том,что они расформировываются,для того,чтобы сделать доп.соглашение на расторжение договора, но нам ни в какую не давали письмо и говорили, что такое письмо прислать не могут. Спустя время нам сообщили,что этот филиал присоединяют к вышестоящей организации. В конце февраля 2008 г вышестоящая организация оплачивает все долги за филиал и присылает нам по факсу приказ от 2007г. ,в котором директор вышестоящ.организации приказывает в мае 2007 г. присоединить фил-л, организовать закрытие счетов, организовать передачу осн.фондов, материалов, личн.дел. Но в приказе не говорится, что вышестоящ.организация берет на себя обяз-ва погасить долги. Сейчас вышестоящ. организация говорит,что может прислать письмо о том, что фил-л расформирован и присоединен, и что они берут на себя обяз-ва оплатить долги. Печать филиала уже естественно сдана.КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА:КАКОЙ ДАТОЙ ЕГО ДЕЛАТЬ( датой когда фил-л был присоединен)? ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ВЫШЕСТОЯЩ.ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИСЛАЛА ПИСЬМО "задним числом" или ТЕПЕРЕШНЕЙ ДАТОЙ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВЫШЕСТОЯЩ.ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДПИСАТЬ и поставить СВОЮ ПЕЧАТЬ "задним числом"(2007г.) на ДОП.СОГЛАШЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА с фил-лом или ДОЛЖНА ПОДПИСАТЬ УЖЕ 2008Г.? Правомочно ли чтобы подписывала вышестоящая организация, к которой присоединен филиал? В дополн.соглашении я так понимаю нужно указать,что вышестоящ.организация берет на себя обяз-ва по оплате долгов фил-ла?..

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Филиал и так не является юр. лицом и если бы Вы подавали в суд, Вы бы подавали не на филиал, а на юр. лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.04.2008 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 13:15

Я понимаю,что представительства и филиалы не являются юридическими лицами, но тем не менее договор с филиалом заключался с директором фил-ла, который действует на основании доверенности. Ответственность в полном объеме по всем обязательствам, возникшим в связи с деятельностью филиала, несет создавшее филиал юридическое лицо.Но все равно непонятно кто в данном случае должен подписать дополн.соглашение о расторжении договора, заключенного с филиалом в описанной ситуации и как правильно закрыть вопрос...

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Данное доп. соглашение может подписать юр.лицо. В преамбуле доп. соглашения пишите наименование юр.лица затем наименование филиала в лице директора юр.лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.04.2008 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы