Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак оформление работа недвижимость долг молодой специалист выселение строительство распределение льготный кредит компенсация отпуск квартира приватизация очередь кредит гражданство прописка амнистия сроки суд жилье налоги ребенок договор контракт армия молодая семья раздел льготы отработка беременность пособие налог ип увольнение продажа оплата общежитие лицензия оформление документов регистрация раздел имущества право наследство документы права алименты зарплата развод декретный отпуск иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231179 Опубликовано 04.05.2015 в 09:55

возможна ли сдача льготной квартиры в безвозмездное пользование

Могу ли я сдать квартиру построенную по льготному кредиту в безвозмездное пользование друзьям, с условием, что они будут оплачивать коммунальные платежи и квартплату.

Бочило Игорь :: Минск


Ключевые слова: льготная квартира

  Ответов: 1

Только если нелегально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2015 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2015 в 12:06

А договор безвозмездного пользования жилым помещением у нас запрещен?

Бочило Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Не запрещен, но его... нет. По ст.69 ЖК " Собственник, наниматель жилого помещения, гражданин, являющийся членом организации застройщиков, вправе в порядке, установленном настоящим Кодексом, предоставить занимаемое ими жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам без заключения договора". То есть, например, заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, чтобы в последующем зарегистрироваться в нем, невозможно. Для этого нужен договор найма, а он может быть исключительно возмездным, т.е. за плату. За плату льготное жилье можно сдавать только в исключительных случаях и с разрешения исполкома - указ президента Республики Беларусь от 30 мая 2013 г. № 246. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2015 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215257: Доля собствености

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы